Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA не будет применять дополнительные санкции к Евгению Рылову из-за участия в чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация плавания провела проверку факта участия спортсмена в турнире.</p>

18:5528.04.2022

Международная федерация плавания (FINA) не станет применять дополнительные санкции по отношению к Евгению Рылову в связи с его участием в чемпионате России, поскольку оно не является нарушением решения FINA об отстранении российских спортсменов от соревнований под эгидой организации.

Об этом в четверг ТАСС сообщила пресс-служба FINA.

На чемпионате России Рылов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине.

"FINA провела проверку факта участия Рылова в чемпионате России. FINA не будет предпринимать никаких дальнейших действий по данному факту. Чемпионат России по плаванию не был санкционирован FINA и не связан с каким-либо мероприятием, которое бы нарушало решение бюро FINA об исключении российских и белорусских спортсменов и официальных лиц из соревнований под эгидой FINA до конца 2022 года", - говорится в заявлении пресс-службы.

22 апреля FINA отстранила Рылова от соревнований на девять месяцев, причиной послужило участие спортсмена в концерте-митинге в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, который прошел 18 марта на московском стадионе "Лужники". Также бюро FINA подтвердило, что российские и белорусские пловцы не будут приглашаться на соревнования под эгидой организации до конца 2022 года из-за ситуации на Украине. Сборная России не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет летом в Будапеште.

Рылову 25 лет, он является двукратным чемпионом Олимпиады в Токио, также на его счету серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр. Пловец дважды становился чемпионом мира, трижды - победителем мирового первенства на короткой воде.

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 24 по 29 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14505439
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх