Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мельдоний стал причиной дисквалификации 28 спортсменов РФ, отбывающих сейчас наказание

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестеро атлетов являются пауэрлифтерами</p>

16:5028.04.2019

Двадцать восемь спортсменов, в чьих допинг-пробах было обнаружено запрещённое вещество мельдоний, отбывают дисквалификацию в настоящее время. Как сообщили в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА), 17 из 28 наказанных атлетов являются представителями олимпийских видов спорта.

Мельдоний в допинг-пробе стал основанием для дисквалификации российских представителей в таких олимпийских видах спорта, как спортивная борьба, баскетбол, велоспорт, лёгкая атлетика, футбол, бокс, кёрлинг и лыжные гонки. В частности, отбывает наказание за мельдоний кёрлингист Александр Крушельницкий, лишённый бронзовой медали Игр-2018 в дабл-миксте.

Среди представителей неолимпимпийских видов спорта, уличённых в употреблении мельдония, шестеро являются пауэрлифтерами.

Мельдоний входит в список запрещённых веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года. В первые месяцы 2016 года допинг-пробы почти 300 российских спортсменов дали положительный результат на это вещество, позднее WADA опубликовало данные промежуточного исследования по срокам вывода вещества из организма, по итогам которого большая часть российских и иностранных спортсменов была оправдана.

В марте 2016 года мельдоний был обнаружен в допинг-пробе российской теннисистки Марии Шараповой, которая призналась в употреблении этого препарата уже после того, как он стал запрещённым. В июне россиянку дисквалифицировали на два года, позднее Спортивный арбитражный суд сократил ее отстранение до 15 месяцев. Срок дисквалификации Шараповой закончился 26 апреля 2017 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6386603
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх