Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стали известны причины крушения самолета с футболистами бразильского "Шапекоэнсе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 ноября 2016 года самолет с игроками клуба &quot;Шапекоэнсе&quot;, летевший на финальный матч Южноамериканского кубка против &quot;Атлетико Насьональ&quot; разбился на территории Колумбии.</p>

9:1528.04.2018

Причинами крушения самолета с футболистами бразильской команды "Шапекоэнсе" стали нехватка топлива и халатность. Об этом сообщает AFP.

В докладе управления по делам гражданской авиации Колумбии отмечается, что экипаж проигнорировал предупреждение о нехватке горючего, когда самолет был в 40 минутах до места назначения. Вместо того, чтобы приземлиться в ближайшем аэропорту, воздушное судно продолжило лететь в колумбийский Медельин.

В конце декабря 2017-го вратарь "Шапекоэнсе" Джексон Фольман, потерявший ногу в авиакатастрофе, впервые после случившегося вышел на поле. Футболист забил мяч протезом ноги в благотворительном матче.

28 ноября 2016 года самолет с игроками клуба "Шапекоэнсе", летевший на финальный матч Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ" разбился на территории Колумбии. В авиакатастрофе выжили шесть человек, из которых трое — футболисты команды. Помимо Фольмана, спастись удалось Алану Рушелу и Хелио Сампьеру Нето.

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх