Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент РФ: Выдающиеся достижения ЦСКА - наша общая гордость и национальное достояние

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин поздравил спортсменов и болельщиков армейцев с 95-летием Центрального спортивного клуба армии.</p>

3:5428.04.2018

Президент РФ Владимир Путин поздравил спортсменов и болельщиков армейцев с 95-летием Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Телеграмма участникам торжественного собрания, посвященного юбилею клуба, размещена в пятницу на сайте Кремля.

"Среди его [ЦСКА] воспитанников - блестящая плеяда победителей самых престижных международных соревнований, чемпионов и призеров Олимпийских игр. Их выдающиеся достижения - наша общая гордость и национальное достояние", - говорится в поздравлении.

Путин отметил, что за годы существования ЦСКА "вписал немало ярких, незабываемых страниц в триумфальную летопись отечественного и мирового спорта" и подчеркнул, что армейцы с уважением относятся к легендарным традициям предшественников.

Президент добавил, что успехи ЦСКА укрепляют авторитет клуба и статус России как великой спортивной державы, подтверждая лидерские позиции в в гимнастике и фигурном катании, легкой атлетике, единоборствах, а также в футболе, баскетболе и хоккее.

Днем основания ЦСКА считается 29 апреля 1923 года - в этот день прошел первый футбольный матч между воинами- спортсменами на первенство столицы. Тогда футболисты носили форму с эмблемой Опытно-показательной военно-спортивной площадки всевобуча (ОППВ). В 1928 года ОППВ вошла в состав Центрального Дома Красной армии как отдел физической культуры и спорта. Спустя 30 лет приказом военного ведомства страны был создан Центральный спортивный клуб Минобороны, а в 1960 году ему дали привычное название ЦСКА. В настоящий момент клуб воспитывает спортсменов в 72 видах спорта.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 11:13, суббота, 28 апреля 2018 г. |
Кони - молодцы! единственный клуб в стране, стабильно побеждающий на международном уровне аж в нескольких видах спорта. Дальнейших им побед и всяческих благ!
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх