Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК уточнил, что Хуан Антонио Самаранч-младший по-прежнему заменяет Александра Жукова в координационной комиссии ОИ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг представитель пресс-службы МОК Рейчел Роминджер сообщила о восстановлении Жукова в должности главы координационной комиссии.</p>

5:2628.04.2018

Хуан Антонио Самаранч-младший по-прежнему исполняет обязанности Александра Жукова в должности главы координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МОК, направленном ТАСС.

В четверг представитель пресс-службы МОК Рейчел Роминджер в ответ на запрос ТАСС сообщила о восстановлении Жукова в должности главы координационной комиссии.

"Случилось недопонимание, Александр Жуков является членом МОК, но Хуан Антонио Самаранч-младший по-прежнему является временным председателем координационной комиссии по подготовке к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине", - говорится в заявлении.

Самаранч-младший стал исполнять обязанности председателя комиссии 5 декабря прошлого года после того, как Олимпийский комитет России был дисквалифицирован по решению исполкома МОК за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи. Членство Жукова в МОК было приостановлено, так как он возглавляет национальный олимпийский комитет, вследствие чего он не мог выполнять обязанности главы координационной комиссии.

Самаранч-младший указан в качестве спикера по докладу координационной комиссии Олимпиады-2022 на исполкоме МОК, который пройдет 2-3 мая в Лозанне.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх