Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плехов рекомендован на пост главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России рекомендовал президиуму вместо Александра Арефьева назначить на пост главного тренера сборной страны Евгения Плехова.</p>

6:5828.04.2018

Тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России рекомендовал президиуму вместо Александра Арефьева назначить на пост главного тренера сборной страны Евгения Плехова. Об этом журналистам в пятницу сообщил президент организации Дмитрий Дубровский.

"Тренерский совет прошел, сегодня он принял решение рекомендовать президиуму на должность главного тренера Евгения Плехова, решение будет приниматься на президиуме федерации. В целом с организационными моментами Арефьев справился, но результаты, которые он показал, нас удовлетворять не могут, поэтому, смотря на перспективу следующих четырех лет, делаем ставку на более молодых тренеров. Евгений Плехов, на мой взгляд, мог бы занять этот пост, а дальше расставить тренерский коллектив, как он видит, а мы ему поможем", - сказал Дубровский.

Он также сообщил, что сейчас решается вопрос, оставлять ли на посту тренера женской команды по прыжкам на лыжах с трамплина словенца Матьяжа Триплата.

"Сборная по двоеборью должна усилиться гоночным специалистом, соответствующие переговоры уже ведутся. В женской прыжковой команде все более или менее останется без изменений, мы выполнили обязательства перед словенским специалистом Матьяжом Триплатом, сейчас думаем, продолжит ли он работу с командой. Конечно, те четыре года, которые он работал с командой, дали результаты", - отметил глава федерации.

Арефьев был назначен на пост главного тренера сборной России в мае 2016 года. Ранее он уже возглавлял национальную команду - с 2011 по 2014 год. Затем специалист подал в отставку после неудачного выступления спортсменов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В 2016 году тренер вернулся в национальную команду.

Плехов является тренером мужской сборной России и работает вместе в Арефьевым с 2016 года. Будучи спортсменом, он в 2008 году стал чемпионом России в командном первенстве.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх