Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава КХЛ: Переход на площадки канадского размера пойдет только на пользу российскому хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России детально прорабатывает вопрос об изменениях размера хоккейных площадок команд в сторону их уменьшения.</p>

11:1928.04.2017

Федерация хоккея России (ФХР) детально прорабатывает вопрос об изменениях размера хоккейных площадок команд в сторону их уменьшения. Об этом ТАСС рассказал президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко.

На данный момент большинство клубов КХЛ играют на площадках классического размера - 60х30 м, на которых проходят и соревнования под эгидой Международной федерации хоккея в России. Ставший в апреле победителем чемпионата КХЛ СКА еще в декабре планировал сократить свою площадку в Ледовом дворце, где он принимает соперников, до финских размеров - 60х28 м. На площадках североамериканских размеров (60х26 м) уже играют в КХЛ "Лада", "Адмирал" и "Медвешчак".

"Это комплексный вопрос, который сейчас детально прорабатывается ФХР. Комиссия федерации инспектирует арены клубов из различных лиг, чтобы вынести заключение о целесообразности такого шага, - сказал Чернышенко. - Важно понимать объем затрат, которые лягут на клубы и регионы. Уверен, что переход на площадки канадского размера пойдет только на пользу российскому хоккею как в спортивном, так и в зрительском плане".

"Формат Кубка Гагарина является оптимальным"

Чернышенко также отметил, что нынешний формат плей-офф чемпионата КХЛ, согласно которому западные и восточные команды играют внутри своих конференций, является оптимальным для лиги.

Клубы КХЛ с Запада и Востока могли встретиться между собой на различных стадиях Кубка Гагарина только в первом сезоне лиги - в 2009 году. Начиная со второго сезона все команды были распределены по Западной и Восточной конференциям и внутри конференции перед финалом определяли лучшего в плей-офф. Ранее обсуждалась идея вернуть старый формат проведения плей-офф.

"Текущий формат плей-офф - во многом оптимальный. Все-таки мы должны учитывать географию нашей лиги. С точки зрения логистики, разделение на Запад и Восток не является номинальным, а несет практическое значение, - сказал Чернышенко. - Возможные изменения уже обсуждались вместе с клубами, и пока мы пришли к мнению, что нынешняя сетка наиболее приемлема".

Глава лиги назвал интересной идею распределения матчей плей-офф так, чтобы каждая игра не накладывалась друг на друга, что было бы удобно для телезрителей. "Это интересная возможность, которую мы держим в уме на будущее, но это не вопрос следующего чемпионата. Не секрет, что сезон будет олимпийским и потребует определенной адаптации календаря. То есть сроки проведения плей-офф немного сожмутся, - подчеркнул он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх