Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украинский боксёр Александр Усик отказался от титула чемпиона мира WBA и боя с Денисом Лебедевым

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам 32-летнего спортсмена, он решил перейти в супертяжелую весовую категорию</p>

11:2528.03.2019

Украинский боксер Александр Усик отказался от титула чемпиона мира в 1-м тяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и боя с россиянином Денисом Лебедевым. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

Ранее WBA обязала Усика провести титульный бой против Лебедева и назначила промоутерские торги на 28 марта.

"Хочу сказать, что организация WBA обязывает меня провести бой с Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили перейти в супертяжёлую весовую категорию, по этим причинам мы не можем боксировать с Денисом. Я отказываюсь от пояса, не хочу чтобы он просто так у меня был, пускай ребята за него боксируют. Денису успехов, всем ребятам, кто будет бороться за этот пояс, успехов, боксируйте, завоёвывайте", - сказал 32-летний Усик.

Усик также владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксёрской организации (WBO), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирного боксёрского совета (WBC). В послужном списке 32-летнего боксёра 16 побед (12 нокаутом), ни одного поражения. Украинец является первым победителем Всемирной боксёрской суперсерии, в финале этого турнира он победил россиянина Мурата Гассиева, объединив четыре чемпионских пояса.

Лебедев является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBA. На счету 39-летнего россиянина 32 победы, 23 из которых он одержал нокаутом, два поражения.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6267195
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх