Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 28 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 28&nbsp;марта, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был&nbsp;сыгран&nbsp;один матч.</p>

1:2029.03.2019

В четверг, 28 марта, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран один матч.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 2 – 1 (1:1 1:0 0:0)

Пять дней отделили окончание второго раунда плей-офф от начала третьего. Болельщики, причём не только ЦСКА и СКА, успели соскучиться по хоккею, а само противостояние армейских команд единодушно признавалось одним из самых ярких моментов нынешнего сезона. Сложилось так, что питерцы и москвичи в последние годы довольно часто сходились в кубковом раунде. Перед противостоянием этого сезона счёт в кубковых баталиях 3:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Перед началом серии недостатка в прогнозах не было, но в одном сходились все: противостояние армейских команд обещает быть захватывающим.

– Я считаю, что "армейская" серия — кульминация всего клубного хоккейного сезона, - заметил официальному сайту ЦСКА легендарный Борис Михайлов. - Наверное, это будут самые напряжённые матчи года, жду очень интересного хоккея, но, к сожалению, с небольшим количеством заброшенных шайб. Цена каждого гола будет очень высока.

В промежутке между раундами команды провели открытую тренировку для СМИ, где основные вопросы журналистов также касались предстоящей серии, а также того обстоятельства, что в регулярном чемпионате подавляющее преимущество было у ЦСКА: москвичи выиграли все четыре матча у СКА, в том числе рекордном количеству зрителей, прошедшем на открытом воздухе.

– Четыре победы над СКА в регулярке в голове не держим, - главный тренер ЦСКА Игорь Никитин был категоричен. - Разве это что-то значит? Никакой психологии здесь нет, счёт 0-0. Серьёзный соперник, мы никаких иллюзий не испытываем.

Солидарен с коллегой был главный тренер СКА Илья Воробьёв.

- Нужно смотреть в настоящее и будущее, а не в прошлое. Был регулярный чемпионат, сейчас – плей-офф. Это совсем другая тема. Здесь все будут решать детали, мелочи, план на игру... В общем, всё до мелочей и различных тонкостей.

Что касается составов, то у питерцев по сравнению с последним матчем серии против "Локомотива" не оказалось в заявке Николая Прохоркина, Ивана Морозова, Василия Токранова. Их заменили Андрей Зубарев, Александр Барабанов и Артём Жук. Для 18-летнего нападающего это стало первым попаданием в заявку на игру КХЛ. Также отсутствовал и Павел Дацюк.

У ЦСКА вернулся в заявку Сергей Калинин, заменивший Максима Мамина. Это изменение было единственным, по сравнению с последней игрой серии против "Динамо". Пока не готов выходить на лёд Антон Слепышев.

В дебюте активнее были гости, раз за разом тревожившие Илью Сорокина. В одном из эпизодов Динар Хафизуллин сцепился с Андреем Светлаковым, серьёзный бой был предотвращён арбитрами, которые, однако не отправили разгорячённых игроков в штрафной бокс. Тем не менее, фамилия защитника СКА вскоре появилась на табло. Перехват в средней зоне, позиционная атака питерцев, Хафизуллин выведен на завершающий бросок. Он получился у защитника СКА не сильным, однако Сорокин, закрытый своими и чужими игроками, справиться с ним не сумел – шайба зашла в девятку.

Однако уже спустя три с небольшим минуты хозяева выровняли положение. Давид Рундблад замешкался у борта, зато Александр Попов сориентировался в ситуации очень быстро, завладев шайбой и выйдя один на один с Магнусом Хелльбергом. Бросок опытного нападающего в ближний угол голкипер отразить не смог.

Второй период также начался с атак гостей, опаснейший момент создал Наиль Якупов, однако, оказавшись с шайбой прямо перед Сорокиным, стал перекладывать шайбу и позволил голкиперу ЦСКА выставить щиток. А вот хозяева не были столь расточительны – на 27-й минуте Кирилл Капризов, войдя в зону СКА, отдал великолепный пас назад на Михаила Григоренко, который нанёс точный кистевой бросок.

Питерцы продолжили атаковать и спустя семь минут были вознаграждены – Евгений Кетов броском от борта отправил шайбу в сетку, однако в момент броска перед Сорокиным активно действовал Антон Белов, что дало повод тренерскому штабу ЦСКА взять запрос на помеху вратарю. После видеопросмотра арбитры отменили гол.

Третий период полностью остался за гостями, в некоторых же моментах СКА откровенно не везло, особенно в большинстве. На ворота Сорокина обрушился град бросков, однако голкипер выстоял, дважды ЦСКА выручила перекладина. Не принёс СКА успеха и финальный штурм, хозяева сумели сохранить минимальный победный результат. Второй матч – послезавтра.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх