Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"УВЕРЕННОЕ НАЧАЛО" — реабилитационная программа для семей с детьми раннего возраста с особенностями развития

58 - Внутреняя страница новости

<p>С января 2017 в Москве стартовала Программа раннего вмешательства &quot;Уверенное начало&quot;. Услуги семьям в рамках Программы предоставляются бесплатно.</p>

"УВЕРЕННОЕ НАЧАЛО" — реабилитационная программа для семей с детьми раннего возраста с особенностями развития
13:2720.03.2017

"УВЕРЕННОЕ НАЧАЛО" — это программа раннего вмешательства, предоставляющая помощь семьям с детьми до трех лет с нарушениями развития в формате домашних визитов.

ЦЕЛЬ Программы — повысить уровень функционирования детей и улучшить качество жизни ребенка и семьи в целом. Под повышением уровня функционирования понимается, прежде всего, обучение ребенка необходимым навыкам и адаптацию его к различным видам деятельности, ситуациям и повседневным делам (кормление, одевание, прогулки, сон и т.д.).

Целевой группой Программы являются ДЕТИ от 0 до 36 месяцев с нарушениями развития, преимущественно это дети с выраженными двигательными или множественными нарушениями.

Организатор и партнер Программы "Уверенное начало": Благотворительный фонд КПМГ Россия/KPMG Russia

Главный эксперт Программы "Уверенное начало": Екатерина Клочкова (АНО "Физическая реабилитация").

ЧТОБЫ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ Программы, ребенку нужно соответствовать нескольким критериям:

1. Возраст 0 до 30 месяцев

2. Наличие выраженных двигательных нарушений, то есть у ребенка есть ограничения движений, ему требуется посторонняя помощь и/или использование технических средств реабилитации в выполнении движений, с которыми обычно справляются сверстники.

3. Наличие наряду с двигательными нарушениями выраженных нарушений зрения / коммуникации / слуха / способности есть и пить, то есть у ребенка есть соответствующие ограничения, ему требуется посторонняя помощь и/или использование технических средств реабилитации в выполнении навыков, с которыми обычно справляются сверстники.

В качестве КОНСУЛЬТАНТОВ, предоставляющих описанные услуги раннего вмешательства на дому, выступают специалисты с высшим психологическим или образованием в сфере адаптивной физической культуры, прошедшие дополнительное специализированное обучение ведущими экспертами в своих областях по таким направлениям как:

• физическая терапия

• эрготерапия

• развитие различных видов коммуникации

• уход и воспитание с уважением

• подбор технических средств реабилитации

• развитие взаимодействия и игры

• развитие функционального зрения и зрительного восприятия

• помощь детям с нарушениями слуха

• развитие отношений ребенка с нарушениями с основным ухаживающим взрослым

• адаптация среды и изготовление простейших вспомогательных приспособлений

Непосредственная работа с детьми будет осуществляться тремя НКО, которые имеют значительный опыт организации помощи детям с нарушениями развития и их семьям.

Это РБОО "Центр лечебной педагогики", Центр Пространство общения МОО "Дорога в мир" и Елизаветинский Сад — развивающий центр для детей с ДЦП службы помощи "Милосердие".

В каждом НКО создана команда из 5 консультантов, которые непосредственно осуществляют ДОМАШНИЕ ВИЗИТЫ и 1 супервизор.

Каждый ребенок будет получать 2 визита по 1 часу в неделю. После каждого визита консультант будет оставлять семье рекомендации и домашние задания.

Участие в Программе "Уверенное начало" предъявляет также некоторые требования и к семьям: готовность к сотрудничеству. Под сотрудничеством понимается вовлеченность семей в терапевтический процесс: участие в визитах, планировании целей ребенка, выполнении домашних заданий, соблюдение рекомендаций, а также участие в проведении оценки эффективности.

Также предполагается постоянный обмен информацией между семьей и консультантом, обсуждение вопросов, которые вызывают трудности. В любых сложных ситуациях семья и консультанты могут обратиться за помощью к супервизору Программы.

Для того, чтобы принять участие в программе надо НАПИСАТЬ НА ПОЧТУ confidentstart@outlook.com и ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ на участие в программе.

В заявке укажите ФИО ребенка, возраст в месяцах, основные трудности, диагноз ребенка, округ проживания и контактные данные родителя или лица его замещающего. После этого с вами свяжется представитель одной из трех НКО – провайдеров услуг раннего вмешательства.

Более подробная информация по ссылке - http://dorogavmir.ru/priglashaem-semi-s-detmi-rannego-vozrasta-s-osobennostyami-razvitiya-v-programmu-uverennoe-nachalo/.

Источник новости: KIDSPORT.CARE
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх