Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Россия 1 апреля может лишиться права подавать заявки на проведение международных турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Текущий статус Российского антидопингового агентства может помешать России претендовать на проведение международных соревнований на территории страны с 1 апреля 2018 года.</p>

3:5328.02.2018

Текущий статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может помешать России претендовать на проведение международных соревнований на территории страны с 1 апреля 2018 года. Об этом в ответ на запрос ТАСС сообщил официальный представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Мэгги Дюранд.

"Согласно изменениям статьи 20.3.11 кодекса, утвержденным советом учредителей WADA в ноябре 2017 года и которые должны вступить в силу 1 апреля 2018 года, международные федерации обязуются принимать заявки на проведение чемпионатов мира и других международных спортивных событий только от тех стран, чье правительство ратифицировало, приняло, одобрило или присоединилось к конвенции ЮНЕСКО, а также где национальный олимпийский комитет и национальная антидопинговая организация соответствуют кодексу WADA", - говорится в сообщении.

Таким образом, согласно поправкам в кодексе WADA, Россия не сможет претендовать на проведение международных соревнований из-за текущего статуса РУСАДА, которое в ноябре 2015 года было признано несоответствующим требованиям WADA.

В ноябре 2017 года на заседании совета учредителей WADA в Сеуле было принято решение продлить статус РУСАДА в качестве организации, не соответствующей международному кодексу. В начале февраля текущего года глава WADA Крейг Риди заявил, что надеется на восстановление РУСАДА в правах спустя несколько месяцев после окончания Олимпиады в Пхёнчхане.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 12:44, среда, 28 февраля 2018 г. |
И тут кто-то из наших чинуш бухтел о "взвешенности" решений ВАДА и МОК . Они по-прежнему заодно вытесняют Россию из мирового спортивного сообщества (и платит им одна иудоамериканская контора). Пока наше так называемое правительство сидит ровно, никаких положительных сдвигов не будет
Владимир | 10:31, среда, 28 февраля 2018 г. |
Теперь РУСАДА вообще никогда не восстановят.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх