Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA не запрещало России проводить международные соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник появилась информация о том, Россия будет лишена этого права, так как не имеет аккредитованного национального антидопингового агентства.</p>

5:5128.02.2018

В распоряжении "Матч ТВ" оказался ответ пресс-службы Всемирного антидопингового агенства (WADA) на просьбу прокомментировать информацию о том, что с 1 апреля России якобы будет запрещено принимать международные спортивные соревнования.

Во вторник появилась информация о том, Россия будет лишена этого права, так как не имеет аккредитованного национального антидопингового агентства.

– Статья 20.3.11 гласит, что обязанностью международной федерации является делать все возможное, чтобы заявки на проведение чемпионатов мира принимались только от тех стран, правительства которых ратифицировали, приняли и одобрили конвенцию ЮНЕСКО или присоединились к ней, а национальные олимпийские комитеты и национальные антидопинговые организации были признаны соответствующими кодексу. Следовательно, поскольку РУСАДА на данный момент не соответствует кодексу, международные федерации должны делать все возможное, чтобы проводить чемпионаты мира не в России. Любые изменения в действующий кодекс вступят в силу не ранее 2021 года. Таким образом, полного запрета на проведение международных спортивных мероприятий в отношении России нет и не будет как минимум еще три года.

Источник новости: https://matchtv.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх