Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду в Нидерландах стартует чемпионат мира по велоспорту на треке

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира будут разыграны медали в 20 дисциплинах, в том числе 10 олимпийских - спринте, командном спринте, командной гонке преследования, кейрине и омниуме у мужчин и женщин.</p>

2:2528.02.2018

Чемпионат мира по велоспорту на треке стартует в среду в Апелдорне (Нидерланды). В турнире примут участие сильнейшие российские спринтеры, призеры Олимпийских игр Денис Дмитриев, Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, а также Ольга Забелинская.

На чемпионате мира будут разыграны медали в 20 дисциплинах, в том числе 10 олимпийских - спринте, командном спринте, командной гонке преследования, кейрине и омниуме у мужчин и женщин. Кроме того, в Апелдорне состоятся гонки преследования, скретч, гонки по очкам, мэдисон у мужчин и женщин, а также гит на 1 км у мужчин и 500 м у женщин.

У мужчин в командной гонке преследования на 4 км выступят Александр Евтушенко, Кирилл Свешников, Мамыр Сташ, Лев Гонов, Иван Смирнов, Сергей Шилов, у женщин - Гульназ Бадыкова, Ольга Забелинская, Александра Гончарова, Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова, у мужчин в индивидуальной гонке преследования - Александр Евтушенко.

В командном спринте примут участие Александр Шарапов, Александр Дубченко, Павел Якушевский (Денис Дмитриев) у мужчин, Анастасия Войнова, Дарья Шмелева - у женщин. В скретче поедут Максим Пискунов, Евгения Аугустинас. В индивидуальном спринте примут участие Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский у мужчин, Анастасия Войнова, Дарья Шмелева у женщин.

В омниуме выступят Мамыр Сташ, Александра Гончарова, в кейрине - Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, в гонке по очкам - Денис Некрасов, Гульназ Бадыкова, в мэдисоне - Ольга Забелинская, Мария Новолодская, в гите на 500 м с/м Дарья Шмелева, в гите на 1000 м с/м Александр Васюхно.

Три золотые медали в Гонконге

Самой опытной в составе российской сборной является 37-летняя Забелинская, которая является трехкратным призером Олимпийских игр по велоспорту на шоссе, а первую золотую медаль чемпионатов мира на треке выиграла еще в 1997 году - в гонке по очкам. Год назад на чемпионате мира в Гонконге чемпионские титулы завоевали бронзовый призер Олимпийских игр Денис Дмитриев в индивидуальном спринте, Дарья Шмелева в гите на 500 м, а серебряные призеры Олимпиады Шмелева и Войнова стали первыми в командном спринте.

Российские спортсмены являются претендентами на золотые медали и на предстоящем чемпионате мира, который спустя семь лет возвращается в Апелдорн. Соревнования пройдут на арене "Омниспорт". Нидерланды остаются одним из центров европейского велоспорта на треке. При этом спортсмены из этой страны не выигрывали наград чемпионатов мира с 2015 года, когда в скретче победила Кирстен Вилд.

Нынешний турнир пройдет в течение пяти дней и завершатся 4 марта. Уже в первый день соревнований состоится командный спринт, тогда как заезды в мужском спринте и женском гите запланированы на 3 марта.

Первый чемпионат мира по велоспорту на треке прошел в 1893 году в Чикаго. Советские и российские спортсмены завоевали на чемпионатах мира 81 золотую медаль, уступая по этому показателю лишь представителям Франции, Великобритании и Нидерландов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх