Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны все полуфиналисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду в Санкт-Петербурге и Самаре. Главный фаворит турнира московский &quot;Спартак&quot; сыграет в гостях с &quot;Крыльями Советов&quot;.</p>

3:2128.02.2018

Матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду в Санкт-Петербурге и Самаре. Главный фаворит турнира московский "Спартак" сыграет в гостях с "Крыльями Советов", которые возглавляет один из лидеров красно-белых 90-х годов Андрей Тихонов.

Самарский клуб в нынешнем сезоне решает задачу возвращения в премьер-лигу, после 25 туров Футбольной национальной лиги занимая третье место. Команда отстает от второй строчки всего на два очка. Борьбу за Кубок России продолжают лишь клубы ФНЛ и "Тосно", так что "Спартак" считается главным претендентом на трофей.

В "Крыльях Советов" собраны в основном футболисты, имеющие достаточный опыт игры в премьер-лиге, при этом зимой команду усилили опытный полузащитник Владислав Кулик, а также молодой форвард Александр Соболев из "Томи".

Команда Тихонова на пути к четвертьфиналу Кубка страны обыграла два клуба премьер-лиги - "Локомотив" и "Рубин". В прошлом году трофей завоевал "Локомотив".

Таски в Самаре не сыграет

"Спартак" в нынешнем году уже провел два матча Лиги Европы, выбыв в 1/16 финала в противостоянии с испанским "Атлетиком". Проиграв дома (1:3), "Спартак" победил в ответном матче в гостях - 2:1, показав достаточно неплохой для февраля футбол. При этом "Спартаку" в воскресенье предстоит ключевой матч чемпионата России с "Локомотивом", так что команда Массимо Карреры уже успела набрать форму. В Самаре смогут сыграть все футболисты "Спартака", готовившиеся ко второй части сезона, за исключением получившего травму Сердара Таски.

В Самаре в усиленном режиме готовили к матчу поле стадиона "Металлург". По словам руководителя департамента профессионального футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергея Куликова, поле должно быть готово к игре, хотя идеальным оно, конечно, не будет. "Поле сейчас под двойным слоем пленки, температура под ней вполне хорошая - 18-22 градуса", - сообщил Куликов ТАСС.

При этом к вечеру среды в Самаре ожидается до 20 градусов мороза, днем будет идти небольшой снег.

Матч начнется в 17:30 мск, главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа. Предыдущую встречу в Самаре, которая прошла 1 декабря 2016 года, "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" со счетом 0:4. Это поражение стало самым крупным для команды в чемпионском сезоне.

"Тосно" рассчитывает на Погребняка

В 19:30 мск аутсайдер премьер-лиги "Тосно" сыграет с клубом "Луч-Энергия" из Владивостока, который расположился рядом с зоной вылета в Футбольной национальной лиге. Для обеих команд главная задача на сезон - это сохранить место в своих турнирах, при этом зимой как "Тосно", так и "Луч" ждали серьезные изменения. Команда из Ленинградской области, столкнувшись с финансовыми проблемами, рассталась с двумя нападающими - Антон Заболотный был продан в "Зенит", а Евгений Марков - в столичное "Динамо".

Долги перед футболистами руководство клуба в итоге закрыло, и "Тосно" в последний момент получил возможность заявить новичков, самым известным из которых стал Павел Погребняк. Вернулся в команду из ЦСКА полузащитник Александр Макаров, у "Краснодара" был арендован Илья Жигулев, у "Локомотива" - защитник Тимофей Маргасов. Пришли в "Тосно" и два легионера - бразилец Рикардиньо из сербской "Црвены Звезды" и черногорский защитник Неманья Миюшкович, ранее выступавший за казахстанский "Тараз".

Григорян приехал в гости к "Тосно"

Главным усилением "Луча-Энергии" стал главный тренер Александр Григорян, уже работавший во Владивостоке с 2013 по 2014 год. Под его руководством "Луч-Энергия" занял восьмое место в ФНЛ, с тех пор выше не поднимаясь. После ухода из "Луча" Григорян возглавил "Тосно", с которым, впрочем, не провел ни одного официального матча, вскоре неожиданно покинув команду.

Зимой "Луч-Энергия" укрепил состав целой группой футболистов из других клубов ФНЛ, самым известным из которых стал голкипер Дмитрий Абакумов, выступавший в элите за "Оренбург".

Григорян уже высказал недовольство по поводу проведения матча с "Тосно", учитывая, что в Санкт-Петербурге ожидается до 20 градусов мороза. "Тосно" перенес встречу на малую арену стадиона "Петровский", чтобы поберечь главный стадион, где команда проводит домашние матчи. Состоится ли игра, должен решить в среду главный арбитр Алексей Матюнин из Москвы.

В розыгрыше Кубка России по футболу команды проводят по одному матчу, если будет ничья в основные 90 минут, то назначаются дополнительные 30 минут, а в случае необходимости - серия пенальти. Победители матчей среды сыграют между собой в полуфинале 18 апреля.

Во вторник определились первые полуфиналисты Кубка России. Пару составили клубы ФНЛ - ярославский "Шинник" и курский "Авангард", которые накануне в серии пенальти обыграли соответственно "СКА-Хабаровск" и "Амкар".

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх