Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американский биатлонист призвал норвежцев поддержать бойкот этапа Кубка мира в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли в очередной раз выступил против проведения этапа Кубка мира в России. На этот раз спортсмен в Twitter призвал норвежских атлетов поддержать бойкот соревнований.</p>

8:4828.02.2018

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли в очередной раз выступил против проведения этапа Кубка мира в России. На этот раз спортсмен в Twitter призвал норвежских атлетов поддержать бойкот соревнований.

"Чехи, канадцы и американцы уже бойкотируют. Норвежцы! Займите жесткую позицию и станьте примером для других. Выступите против. Без резких мер IBU продолжит сходить с рук коррупция, игнорирование интересов спортсменов и отказ от борьбы за чистый спорт", — пишет американец.

В феврале стало известно об отказе биатлонистов сборной США от участия в этапе Кубка мира в Тюмени. К бойкоту американцев присоединились и чешские спортсмены. В Международном олимпийском комитете (МОК) отметили низкую эффективность подобных действий.

15 февраля Бэйли заявил, что проведение этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени — оскорбление для "чистых" атлетов. Его поддержал швед Себастьян Самуэльссон, который призвал к бойкоту соревнований, проводимых в России. За день до этого IBU объявил, что два этапа соревнований на Кубок IBU в Увате и Ханты-Мансийске и этап Кубка мира в Тюмени не будут перенесены из России.

Источник новости: http://lenta.ru/
Максим | 12:51, среда, 28 февраля 2018 г. |
Норвеги, конечно, викинги на всю голову (см. 6 млн доз), но не до такой степени, надеюсь, чтобы отказаться от такого события. Пусть америкосы в одиночку бегают по своим трассам и стреляют в портрет Трампа вместо мишеней.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх