Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: "Олимпийская семья всегда готова к диалогу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президенты МОК и ЕОК в очередной раз призвали национальные олимпийские комитеты встать на защиту европейской спортивной модели и не допустить ее глобальной коммерциализации.</p>

4:3929.01.2019

В Лозанне состоялось заседание Исполнительного комитета Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Выступая на нем, Президент МОК Томас Бах призвал членов Исполкома ЕОК более активно участвовать в защите и продвижении олимпийских идеалов. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

"В современном мире олимпийское движение является островком стабильности. Мы – одни из немногих, кому удается объединить нынешнее, достаточно разрозненное общество. Олимпийская семья всегда готова к диалогу и переговорам, даже если наша позиция не совпадает с мнением другой стороны", — подчеркнул Томас Бах.

По словам Президента ЕОК Янеза Коциянчича, 2019-й год даст прекрасную возможность для популяризации олимпийских ценностей с помощью сразу четырех крупных соревнований. Речь идет о зимнем и летнем ЕЮОФ в Сараево и Баку, Играх малых государств Европы в Черногории и II Европейских играх в Минске.

"На своем примере мы покажем, насколько важно следовать олимпийским идеалам", — отметил глава ЕОК.

Президенты МОК и ЕОК в очередной раз призвали национальные олимпийские комитеты встать на защиту европейской спортивной модели и не допустить ее глобальной коммерциализации. Этой проблеме будет посвящён 40-ой семинар ЕОК, который пройдет 10-11 мая в албанской Тиране.

Также Янез Коциянчич заявил, что спортсмены Фарерских островов будут допущены на соревнования под эгидой ЕОК, хотя саморегулируемый архипелаг не признан Европейскими олимпийскими комитетами. В вопросах участия атлетов с Фарер в континентальных турнирах ЕОК будет действовать строго в рамках соглашения с МОК и НОК Дании.

На Исполкоме ЕОК были заслушаны доклады о ходе подготовки к II Европейскими играм в Минске и летнему ЕЮОФ-2019 в Баку. Председатель Координационной комиссии ЕОК Йозеф Либа представил свежую информацию о Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево, до открытия которого осталось меньше двух недель.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 11:18, вторник, 29 января 2019 г. |
Какая семья, какие идеалы? Олимпийское движение умерло и разлагается, воняя. не без участия в т.ч. Баха и компании. Молчали бы, продажные мрази, наймиты американского капитала.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх