Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легков рассчитывает, что российские лыжники подойдут к чемпионату мира в оптимальной форме

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам олимпийского чемпиона, самое главное, чтобы не было никаких срывов.&nbsp;</p>

11:0028.01.2019

Российским лыжникам перед чемпионатом мира нужны индивидуальные корректировки для того, чтобы подойти к турниру в оптимальных кондициях.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на олимпийского чемпиона, победителя  "Тур де Ски" 2013 года Александра Легкова.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта.

"Сейчас нужно готовиться так же, как и готовились, этапы Кубка мира важны, но впереди соревнования и важнее. За неделю все может поменяться, поэтому нужно работать в таком же направлении, как и работали, чтобы не было форс-мажоров. Думаю, у Маркуса (Крамера, тренера российской сборной - прим. ТАСС) все нормально в этом деле, и он четко подведет ребят к чемпионату мира, самое главное, чтобы не было никаких срывов. Сейчас уже невозможно что-либо натренировать, нужно уже конкретно смотреть на карту спортсмена и делать какие-то корректировки, чтобы в боевой готовности подойти к чемпионату мира", - заявил Легков.

В воскресенье российские команды заняли первое и второе места в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Швеции. Победу одержали Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев, показавшие время 1 час 17 минут 53,2 секунды, вторыми стали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов (отставание 20,8 секунды). Третье место заняла команда Норвегии.

"Я не завидую сейчас Елене Валерьевне (Вяльбе, главе Федерации лыжных гонок России - прим. ТАСС), ведь скоро выбирать состав на чемпионат мира. Мальцев себя показал, и Сергей [Устюгов], думаю, проиграл ему из-за болезни. Думаю, он подойдет к чемпионату мира в хорошем состоянии", - отметил Легков.

"Прекрасно, что на этапе Кубка мира две команды заняли первые места, давно такого не было, смотрел и восхищался. Картина прекрасная, ребята очень хорошо поднимаются, видно, что они в неплохом состоянии. Но тут нужно понимать, что эстафета и [индивидуальная] гонка - немножко разные вещи, в эстафетах можно абсолютно другое состояние показывать, чем в гонке, поэтому еще нужно проверить соревнованиями ребят. В целом все великолепно, думаю, норвежцы сейчас немного плачут в стороне, хотя они очень сильные ребята", - заключил собеседник агентства.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6046988
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх