Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Минспорт решил поставленные президентом первоочередные задачи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отрасль сформирована, спортсмены защищены.</p>

12:5527.12.2022

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что первоочередные задачи, которые были поставлены президентом и правительством в 2022 году, были решены.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) в качестве защитных мер рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство федераций последовали рекомендации МОК.

"Год был не простым, но нам есть, чем гордиться, мы выдержали давление извне и изнутри иногда. Отрасль сформирована, спортсмены защищены, понятно, что мы должны были адаптироваться к изменениям, но мы находимся в диалоге с нашими коллегами. Первоочередные задачи, поставленные президентом, правительством, решены. Отдельно хочу поблагодарить МИД за активную и флективную работу по международной повестке. Мы активно проводили работу, связанную с минимизацией риска санкций", – сказал Матыцин журналистам на заседании коллегии Министерства спорта России.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх