Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Латынина считает, что российские гимнасты должны поехать на ОИ даже в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.</p>

15:2027.12.2019

Сборная России по спортивной гимнастике должна поехать на Олимпийские игры 2020 года в Токио, даже если национальная команда будет лишена флага и гимна из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Такое мнение в интервью ТАСС высказала девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина.

9 декабря исполком WADA единогласно принял решение лишить статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: на четыре года Россия лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом. РУСАДА в свою очередь не согласилось с данным решением, теперь дело должно быть рассмотрено Спортивным арбитражным судом (CAS).

"Сейчас очень многие говорят на тему того, поедем мы или не поедем, - сказала Латынина. - Но я верю в то, что наши гимнасты обязательно должны поехать. Мужчины должны доказать, что они сильнейшие, а девушки - не отставать от мальчиков".

На прошедшем в октябре чемпионате мира по спортивной гимнастике сборная России завоевала девять медалей - по три золотых, серебряных и бронзовых. Все три золота завоевали мужчины - в командных соревнованиях, в личном многоборье и опорном прыжке (обе медали на счету Никиты Нагорного). Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7433911
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх