Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Кабаева: Алина Загитова ещё неоднократно порадует нас своими яркими победами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева считает, что названная в её честь олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова ещё не раз порадует болельщиков яркими победами</p>

16:5027.12.2018

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева считает, что названная в её честь олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова ещё не раз порадует болельщиков яркими победами

– Она очень яркая, талантливая. И побеждает она, конечно, не потому, что назвали ее в мою честь, а потому, что трудолюбивая и целеустремленная. Это те качества, которые ей привили родители и тренеры. И мы должны им быть благодарны за то, что у нас появилась такая яркая спортсменка.

После Олимпиады я с ней не общалась, это было не так важно, потому что желающих поздравить ее с победой было наверняка много и без меня. Я звонила Алине в марте после чемпионата мира в Милане, где она выступила неудачно, чтобы поддержать ее. Я сказала, что у всех спортсменов бывают и триумфы и поражения. Было такое и у меня. Уверена, что Алина Загитова еще неоднократно порадует нас своими яркими победами.

– Женя Медведева недавно призналась, что вынуждена отказаться от общения в соцсетях из-за многочисленных негативных комментариев. Как считаете, насколько оправдан такой шаг, ведь среди болельщиков много и тех, кто искренне хочет поддержать спортсмена?

– Женя очень талантливая и очень перспективная спортсменка, и я уверена, она еще себя покажет. Если не будет сидеть в соцсетях (улыбается). Так что ее решение абсолютно правильное. Те, кто на нее нападает, понятия не имеют, что такое спорт. Какой самоотдачи он требует. По себе могу сказать, что и я, и девочки, которые со мной тренировались и выступали, – не сидели в соцсетях и, честно говоря, не обращали внимание на СМИ. Мы просто работали, знали себе цену, знали, чего мы хотим, шли к цели и побеждали.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх