Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарев: Любое место на ЧЕ по гандболу, кроме призового, будет считаться провалом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женский чемпионат Европы по гандболу пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции.</p>

14:2027.11.2018

Любой результат женской сборной России на чемпионате Европы во Франции, кроме завоевания медалей турнира, будет считаться неудачным и может повлиять на судьбу главного тренера команды Евгения Трефилова, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Женский чемпионат Европы по гандболу пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции. Россиянки на предварительном этапе сыграют с командами Франции, Черногории и Словении. Сборная России еще ни разу не выигрывала чемпионат Европы.

"Любое место команды, кроме призового, будет считаться неудачей и провалом, - сказал Шишкарев журналистам. - Соответственно, провал означает и неудачное выступление главного тренера. Давайте не будем предсказывать его судьбу. Это очень интересно с точки зрения спортивной журналистики и элементарного рассуждения о шансах, о судьбе человека".

"Если мы говорим о едином коллективе, который поддерживает сборную и наш гандбол, давайте не думать ни о каких вариантах, кроме тех, которые предполагают продолжение работы Евгением Васильевичем Трефиловым и после чемпионата Европы", - добавил глава федерации.

Также Шишкарев заявил, что в преддверии чемпионата Европы уверен в том, что спортсменки женской сборной России безупречны в вопросах соблюдения антидопинговых правил.

"По-моему, круче, чем мы, бороться с допингом уже невозможно, - сказал Шишкарев журналистам. - Я на установочном собрании еще раз обратил внимание девушек, скорее, даже не на проблему употребления допинга, потому что все игроки сборной прошли углубленное медицинское обследование. Сегодня у нас нет оснований в чем-то сомневаться или о чем-то беспокоиться. Как вы знаете, полтора года назад у трех игроков сборной был найден мельдоний. Мы следуем правилам борьбы с допингом, и у девчонок этой проблемы нет".

"Нужно очень внимательно относиться к внешним обстоятельствам, к возможным провокациям, которые, к сожалению, могут быть, - продолжил глава федерации. - Нужно беречь себя и употреблять только те продукты, которые ты знаешь, пить только ту воду, которую сам открываешь, и ни от кого не принимать подарков в любом виде".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх