Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия использует опыт Великобритании по загрузке стадионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>После проведения ЧМ-2018 по футболу перед Россией стоит задача создать условия для коммерческого использования наследия мундиаля и перехода от госфинансирования профессионального спорта к частному.&nbsp;&nbsp;</p>

8:5328.11.2018

Россия намерена использовать опыт Великобритании в сфере частно-государственного партнерства (ГЧП) в спорте. Как передает ИА REGNUM 27 ноября, об этом заявил депутат Госдумы Валерий Газзаев в ходе IV российско-британского бизнес-форума (РББФ).

После проведения ЧМ-2018 перед Россией стоит задача создать условия для коммерческого использования наследия мундиаля и перехода от государственного финансирования профессионального спорта к частному, сказал Газзаев. По его словам, здесь может пригодиться большой опыт Великобритании по загрузке и эксплуатации спортивных объектов летней Олимпиады 2012 года: практика долгосрочного планирования, управления и сохранения спортивных объектов и развития прилегающей к ним территории.

Парламентарий также сообщил о включении в федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта" специального раздела развития инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства.

"Это пилотный проект и на него выделены достаточно небольшие средства, особенно в сравнении опытом Великобритании. Я знаю, что в вашей стране с 2000-х годов были реализованы свыше пятисот контрактов государственно-частного партнерства и привлечены десятки миллиардов фунтов стерлингов. Нам еще эту работу только предстоит проделать и есть к чему стремиться. И здесь тоже большое поле для сотрудничества и обмена опытом", — сказал Газзаев.

В Госдуме идет работа над поправками в федеральном законодательстве, которые создадут условия особого благоприятствования для инвесторов, дадут им налоговые льготы и преференции при участии в государственно частных проектах, сказал Газзаев.

ЧМ-2018 проводился в 11 городах России: Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Саранске, Калининграде, Сочи, Ростову-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде и Нижнем Новгороде.

Источник новости: https://regnum.ru/news/sport/2526716.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх