Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Костенюк - чемпионка России по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александра Костенюк выиграла Суперфинал чемпионата России по шахматам за один тур до окончания соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.</p>

8:3027.10.2016

Александра Костенюк выиграла Суперфинал чемпионата России по шахматам за один тур до окончания соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.

В партии десятого раунда она одержала победу над Евгенией Овод и набрала восемь очков. У ближайших преследовательниц Натальи Погониной и Анастасии Боднарук после 10 туров в активе по 6,5 балла.

"Я только один раз выигрывала чемпионат России - в 2005 году, - сказала Костенюк. - Меня почему-то очень мотивировал первый приз, чего не скажешь о денежных вознаграждениях. Когда я узнала, что чемпионы получат машину, то вспомнила, что у меня нет российских прав. После этого турнира у меня будет пауза для того, чтобы их получить и уладить все формальности".

Костенюк является 12-й чемпионкой мира по шахматам. Она завоевала этот титул в 2008 году. Также шахматистка является чемпионкой Европы и трехкратной победительницей Шахматной олимпиады.

Суперфинал чемпионата России проходит в Новосибирске и завершится 28 октября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3736636
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх