ЦСКА обыграл "Спартак" в матче Континентальной хоккейной лиги

<p>Нападающий красно-белых Александр Хохлачев отдал результативную передачу и стал лучшим бомбардиром команды.</p>

9:1027.09.2022

Московский ЦСКА дома со счетом 3:2 в овертайме обыграл столичный "Спартак" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в понедельник на "ЦСКА-Арене" в присутствии 5 173 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Антон Слепышев (20-я минута), Константин Окулов (44), Сергей Плотников (61). У "Спартака" отличились Егор Савиков (34), Данила Квартальнов (58). Результативной передачей отметился нападающий красно-белых Александр Хохлачев. Он набрал 178-е очко (76 шайб + 102 результативные передачи) и стал лучшим бомбардиром команды в КХЛ, обойдя по этому показателю словацкого форварда Штефана Ружичку, выступавшего за красно-белых с 2008 по 2013 год.

Встреча началась с минуты молчания в связи с трагедией в одной из школ Ижевска. В понедельник утром в школе №88 в столице Удмуртии произошла стрельба, в результате которой погибли 15 человек - 4 взрослых и 11 несовершеннолетних. Еще 24 человека пострадали, в том числе 22 ребенка.

В других матчах игрового дня магнитогорский "Металлург" дома со счетом 4:1 обыграл минское "Динамо", "Автомобилист" в Екатеринбурге разгромил китайский "Куньлунь Ред Стар" (6:1). "Адмирал" из Владивостока и "Барыс" из Астаны одержали гостевые победы в серии буллитов, переиграв череповецкую "Северсталь" (2:1) и ярославский "Локомотив" (1:0) соответственно. Петербургский СКА дома со счетом 3:0 обыграл нижегородское "Торпедо".

ЦСКА занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, подопечные Сергея Федорова набрали 13 очков в 10 матчах. "Спартак" - второй на Западе с 15 очками после 11 игр. В следующем матче ЦСКА дома сыграет с новосибирской "Сибирью" 29 сентября, "Спартак" днем ранее на своем льду встретится с "Барысом".