Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ассоциации SportAccord и GAIFS Рафаэль Кьюлли примет участие в Форуме "Россия — спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках деловой программы состоится Презентационная секция: &quot;Всемирный саммит спорта и бизнеса &quot;СпортАккорд 2022&quot;.</p>

12:3027.08.2021

Делегация ассоциации SportAccord во главе с президентом Рафаэлем Кьюлли примет участие в Международном спортивном форуме "Россия — спортивная держава", который пройдет 8-10 сентября в Казани.

В рамках деловой программы состоится Презентационная секция: "Всемирный саммит спорта и бизнеса "СпортАккорд 2022": интеграция российского спорта на международной арене".

Также к участию в секции приглашены Президент альянса независимых признанных членов спорта Стефан Фокс, Исполнительный директор конвенции SportAccord Хатт Нис, Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и другие.

- Для меня и делегации SportAccord большое удовольствие вернутся в Россию на предстоящее событие в Казани. "Россия – спортивная держава" — это идеальная платформа для обсуждения вопросов, лежащих в основе развития спорта. Наше участие в Форуме позволит нам провести продуктивные встречи с нашими федеральными и региональными коллегами, чтобы обсудить ход подготовки к встрече в следующем году в Екатеринбурге, а также связаться с лидерами спортивной индустрии и заинтересованными сторонами перед всемирным саммитом спорта и бизнеса "СпортАккорд – 2022" и стартом выбора города-организатора мировых мультиспортивных игр GAIFS, - говорит Рафаэль Кьюлли.

Стенд Всемирного саммита спорта и бизнеса "СпортАккорд — 2022" будет представлен на выставке "Современный спорт. Инновации и перспективы". Запланированы встречи с региональными министрами спорта и руководителями Федераций спорта.

Более подробно узнать о предстоящем в Екатеринбурге событии можно будет в двухэтажном павильоне Свердловской области в выставочном центре Форума "Россия — спортивная держава". Здесь же будут выставлены картины казанского художника Ильнура Сиразиева — в 2022 году они войдут в экспозицию ArtAccord.

Стоит отметить, что российский оргкомитет саммита возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он уделяет повышенное внимание предстоящему глобальному деловому событию. Так, в апреле этого года во время рабочей встречи с Рафаэлем Кьюлли он отметил, что подготовка ведется по поручению президента России Владимира Путина, а особое внимание уделяется не только культурно-деловой программе, но и безопасности делегатов.

Всемирный саммит спорта и бизнеса "СпортАккорд — 2022" пройдет в Екатеринбурге с 15 по 20 мая на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо". В столице Урала соберутся 2500 представителей международных федераций и делегаты Международного олимпийского комитета, чтобы обсудить все накопленные проблемы в спорте по пяти направлениям: спортивное право и борьба с коррупцией, финансы и инвестиции, заявочная работа и организация спортивных событий, новые стратегии в области СМИ и работы с болельщиками, а также здоровье спортсменов. Кроме того, главным событием саммита станет генеральная ассамблея, в которой должен принять участие Томас Бах.

Саммит проходит каждый год в разных странах начиная с 2003 года и является площадкой для ежегодных собраний руководящих органов международных ассоциаций, федераций спорта и МОК. Россия дважды принимала саммит. В 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015 году — в Сочи.

Дополнительная информация о мероприятиях по подготовке и проведении IX Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" доступна на официальном сайте https://sportforumrussia.ru .

 

Елена Рожкова,

руководитель пресс-службы

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх