Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Сборная Германии по футболу на ЧМ-2018 была разделена на два конфликтующих лагеря

58 - Внутреняя страница новости

<p>В одну группировку входили &quot;иностранцы&quot;, во вторую - &quot;типичные немцы&quot;.</p>

13:3327.08.2018

Футболисты сборной Германии на чемпионате мира в России была разделена на две конфликтующие группировки по этническому признаку. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на немецкое издание Bild.

Раскол на два лагеря в команде произошел не во время турнира, а еще до начала чемпионата мира. В одну группировку входили так называемые иностранцы, костяк которой составляли Джером Боатенг, Месут Озил и Илкай Гюндоган - игроки африканского и турецкого происхождения. Их называли "канаки" (немецкое ругательство, которым называют иностранцев). Издание описывает эту группу, как людей со схожим кругом интересов: рэп-музыка, золотые цепи и спортивные автомобили.

Другая группировка состояла из "типичных немцев" во главе с Томасом Мюллером и Матсом Хуммельсом. Их, в свою очередь, называли "картошками" (в Германии многие турки издевательски так называют немцев). "Немцы" в отличие от "иностранцев" предпочитают более спокойный образ жизни. Мюллер, например, любит в свободное время ухаживать за лошадьми.

Как сообщает издание, во время турнира Мюллер смеялся над увлечением "иностранцев" рэп-музыкой, пародируя жесты и жаргон фанатов рэпа и повторяя: "Йо, чувак". При этом отмечается, что немец тунисского происхождения Сами Хедира был ближе к группе "типичных немцев", а 24-летний Юлиан Дракслер метался меж двух лагерей. При этом обе группировки имели претензии по формированию состава к главному тренеру команды Йоахиму Лёву. "Иностранцы" были недовольны тем, что на чемпионат мира не был вызван Лерой Сане, а "немцы" не были согласны с тем, что Лёв не взял в состав Сандро Вагнера.

На чемпионат мира в России сборная Германии приехала в статусе действующего чемпиона. Немцы не смогли выйти из группы, потерпев на этой стадии два поражения. Они заняли четвертое место в группе F, оказавшись позади сборных Швеции, Мексики и Южной Кореи.

Перед началом чемпионата в сборной разгорелся скандал, когда Гюндоган и Озил на публичном мероприятии в Лондоне сфотографировались вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Это вызывало возмущение общественности, а глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель и большинство ведущих немецких СМИ выступили с жесткой критикой встречи. После завершения чемпионата мира Озил объявил об уходе из национальной сборной из-за проявлений расизма со стороны болельщиков, а также немецких политиков и чиновников. Футболист считает, что они пытаются использовать его турецкое происхождение в качестве инструмента политической пропаганды.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх