Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Конышев: В России страшно ездить на велосипеде, нужна культура поведения на дороге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивным директор велокоманды Katusha-Alpecin Дмитрий Конышев рассказал о том, с каких гонок стоит начать России для популяризации велоспорта.</p>

17:1527.08.2017

Спортивным директор велокоманды Katusha-Alpecin Дмитрий Конышев рассказал о том, с каких гонок стоит начать России для популяризации велоспорта.

"Нам нужно, чтобы появилась хотя бы одна международная гонка высокого уровня в России. Я думаю, что всё вполне реально. И уверен, что можно проводить критериумы на кольце - это будет интересно народу. К тому же это ведь не так, чтобы люди стояли пять часов, а пелотон один раз мимо проехал. Это отличное зрелище, и оно привлечет внимание к велоспорту. Начинать надо с критериума, как мне кажется. И крупные трассы для этого перекрывать совершенно необязательно. В Италии это очень широко практикуется - даже по юношам, юниорам стартует по двести человек. Приезжают все: родители, знакомые, папы, мамы, тети, бабушки. Народу собирается больше, чем на некоторых чемпионатах мира.

И вообще, нам нужна в хорошем смысле пропаганда шоссейных гонок, культуры поведения на дороге, в принципе пропаганда велосипедного спорта в России, в том числе любительского. У нас в стране страшно ездить на велосипеде, потому что велосипедисты сами не привыкли, к ним не привыкли, дорог нет, и всем тесно", - приводит слова Конышева "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх