Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная Федерация тенниса объявила об изменении формата проведения Кубка Федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный чемпионат мира по теннису среди женских сборных &quot;Кубок Федераций&quot; получил новую формулу проведения с 2020 года.</p>

15:3027.06.2019

Командный чемпионат мира по теннису среди женских сборных "Кубок Федераций"  (Fed Cup) получил новую формулу проведения с 2020 года. Изменения одобрены глобальным послом Fed Cup Билли Джин Кинг.

Об этом сообщается в специальном релизе Международной Федерации тенниса (ITF).

Основные нововведения:

За победу в "Кубке Федерации" будут соревноваться теперь 20 стран каждый год, а не 8, как было ранее.

В 2020-2022 году финалы "Кубка Федерации" пройдут в столице Венгрии Будапеште. Там 12 сборных будут играть 6 дней.

16 стран примут участие в квалификационном раунде в феврале. Это будут домашние или гостевые встречи.

Призовой фонд Fed Cup Finals составит 12 миллионов долларов для игроков и 6 миллионов - для национальных федераций.

Первый Fed Cup Finals по новой схеме пройдет 14-19 апреля 2020 года в Будапеште. Покрытие для финальных матчей будет грунтовое. Предусмотрено два игровых корта.

Безусловно, главное нововведение – увеличение количества сборных, которые будут непосредственно бороться за титул до 20 команд. В прошлом формате таких сборных было 8. Это называлось Мировой группой. В Fed Cup Finals сыграют 12 сборных. 8 победителей квалификационного раунда, 2 прошлогодних финалиста, одна путевка будут у страны-хозяйки проведения и одна сборная получит wild card.

16 стран примут участие в квалификационном раунде 2020 Fed Cup by BNP Paribas 7-8 февраля. Матчи пройдут в классическом формате "дома-на выезде". Встречи будут состоять из 4 одиночных матчей и парной комбинации. 8 победителей выйдут в Fed Cup Finals. Уже сейчас места в решающем раунде себе обеспечили Австралия и Франция, как финалисты нынешнего розыгрыша, и Венгрия, на правах страны-хозяйки. Еще одна сборная получит wild card.

Следующие страны примут участие в квалификационном раунде: Беларусь, Бельгия, Бразилия (одна из двух команд с наивысшим рейтингом из тех, кто проиграли матч плей-офф Мировой Группы II в 2019 году), Канада, Чехия, Германия, Великобритания, Япония, Казахстан (вторая из двух команд с наивысшим рейтингом их тех, кто проиграл матч плей-офф Мировой группы II в 2019 году), Латвия, Румыния, Россия, Словакия, Испания, Швейцария и США.

Fed Cup Finals пройдет в формате кругового группового турнира. Сборные будут разбиты на 4 группы, в которых будет по три команды. Победитель каждой группы выходит в полуфинал Fed Cup Finals. Финалисты гарантируют себе участие в Fed Cup Finals на следующий год. Сборные, занявшие 3-10 места сыграют в квалификационном раунде в следующем году. Матчи Fed Cup Finals будут состоять из двух одиночных встреч и одной парной.

Новый формат был утвержден Правлением ITF после обширного процесса рассмотрения и консультаций с национальными федерациями, WTA и Советом Игроков WTA.

Новый формат был специально сделан с учетом женского теннисного календаря, сократив "Кубок Федерации" до двух недель в году. Одна из целей – поддержка здоровья игроков с помощью продления межсезонья. Для этого финал сдвинули на апрель с ноября.

Не произойдет никаких изменений в формате региональных групповых соревнований, которые будут, как и раньше, состоять из недельного кругового группового турнира. Победители региональных матчей выйдут в плей-офф, где встретятся с проигравшими в квалификационном раунде Fed Cup Finals. 8 победителей плей-офф на следующий год сыграют в квалификационном раунде Fed Cup Finals.

Увеличение призового фонда "Кубка Федерации" предусматривает дополнительные 4,9 миллиона долларов для стран, конкурирующих ниже элитного уровня.

В пресс-релизе отмечается, что эти реформы помогут ITF в ее миссии по развитию тенниса для будущих поколений, обеспечивая долгосрочный рост и популяризацию.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх