Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Защитник Владислав Гавриков перешел из "Локомотива" в СКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник сборной России по хоккею Владислав Гавриков перешел из ярославского &quot;Локомотива&quot; в санкт-петербургский СКА в обмен на денежную компенсацию.</p>

12:4027.06.2017

Защитник сборной России по хоккею Владислав Гавриков перешел из ярославского "Локомотива" в санкт-петербургский СКА в обмен на денежную компенсацию, которая, по информации СМИ, составила 115 миллионов рублей.

"ХК "Локомотив" сообщает о том, что защитник Владислав Гавриков переходит в ХК СКА в обмен на серьезную денежную компенсацию. Интерес, проявленный к воспитаннику хоккейного клуба "Локомотив", и внушительный размер полученной за него компенсации говорят о том, что наш клуб развивается в правильном направлении, а стратегия по масштабному привлечению к играм за основной состав собственных воспитанников в будущем будет продолжена", - говорится в сообщении на официальном сайте "железнодорожников".

Гавриков - воспитанник хоккейной школы "Локомотива". За основную команду выступал с 2014 года. В прошедшем сезоне КХЛ защитник помог "Локомотиву" завоевать бронзовые медали. Он провел 69 матчей, в которых забросил четыре шайбы и сделал восемь результативных передач. В составе сборной России защитник стал бронзовым призером чемпионата мира 2017 года.

В 2015 году на драфте НХЛ Гавриков был выбран под общим 159-м номером "Коламбусом".

Соглашение СКА с 21-летним защитником заключено на два года.

"Принял решение остаться в России, здесь у меня есть отличная возможность играть и расти как хоккеист. Имею огромное желание играть в сборной, проявить себя в клубе под руководством Олега Знарка, получить возможность выступить на Олимпийских играх. Хорошо знаю требования главного тренера, что также поможет мне в адаптации", - приводит слова Гаврикова пресс-служба СКА.

"Гавриков относится к числу наиболее сильных и развивающихся защитников. У нас две слабые позиции: центрального нападающего и защитника, который может жестко сыграть и начать атаку. Гавриков относится к таким защитникам, которые уже неплохо себя проявили и имеют хороший потенциал, - приводит слова члена совета директоров СКА Александра Медведева ТАСС. - В год, когда будут проводиться и Олимпиада, и чемпионат мира, тренеру СКА получить такого игрока в свое расположение - это подарок судьбы".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх