Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Дагестана снялась с чемпионата России по вольной борьбе в знак протеста

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Республики Дагестан по вольной борьбе снялась с чемпионата России, который проходит в Якутске, в знак протеста против некорректного судейства.</p>

13:5027.05.2016

Сборная Республики Дагестан по вольной борьбе снялась с чемпионата России, который проходит в Якутске, в знак протеста против некорректного судейства.

Об этом сообщил главный тренер дагестанской команды Сажид Сажидов.

Шесть дагестанских борцов не вышли на поединки 1/4 финала, победы присуждены их соперникам.

"Мы приняли решение не продолжать выступление наших борцов на чемпионате России в знак протеста, - сказал Сажидов. - Наша команда снимается с турнира. Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз, такое уже наблюдалось на турнире в Красноярске. Откуда на чемпионате России появились монгольские судьи? Главный судья соревнований сообщил нам, что он не приглашал монгольских арбитров на турнир".

Ранее турнир, стартовавший в якутском дворце спорта "Триумф", был приостановлен почти на три часа. Причиной стало разбирательство по четвертьфинальной схватке между двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым (Якутия) и Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария), выступающими в весовой категории до 57 кг.

Протест на судейское решение подавала команда Дагестана. При счете 2:0 в пользу Мусукаева Лебедев вывел соперника за ковер. Судьи оценили это действие в два балла, что и стало причиной последующих разбирательств. Схватка завершилась со счетом 3:3, по дополнительным показателям судьи отдали победу Лебедеву.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сообщил ранее, что судейская бригада, обслуживавшая поединок между Лебедевым и Мусукаевым, отстранена от дальнейшей работы на соревнованиях.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3318852
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх