Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Матыцин предложил отпраздновать столетие органа управления физкультурой и спортом в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В честь годовщины была предложена идея о строительстве Государственного музея отечественного спорта.</p>

10:1027.04.2022

Министр спорта Олег Матыцин предложил отметить столетнюю годовщину органа управления физкультурой и спортом в России и построить Государственный музей отечественного спорта. Об этом он заявил во вторник на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

В частности, в честь годовщины была предложена идея о строительстве Государственного музея отечественного спорта и создании Аллеи спортивной славы в парковой зоне на территории Министерства спорта России.

"Учитывая социальную роль и традиции отечественного спорта, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поддержать инициативу и дать поручение подготовить предложения по формированию организационного комитета и программы мероприятий по празднованию юбилея. На одно из предложений, напрямую связанное с этой датой, просили бы обратить Ваше особое внимание. Речь идет о строительстве Государственного музея отечественного спорта и создании Аллеи спортивной славы в парковой зоне на территории министерства спорта, где на протяжении более 50 лет с момента своего основания располагался Центральный институт физической культуры, воспитавший более 200 олимпийских чемпионов. Просим поддержать наши предложения, спасибо Вам за постоянное внимание и содействие развитию спорта", - сказал Матыцин.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх