Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: Александр Жуков восстановлен на посту председателя координационной комиссии ОИ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков восстановлен на посту председателя координационной комиссии Международного олимпийского комитета по подготовке к Олимпийским играм 2022 года в Пекине.</p>

8:0827.04.2018

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков восстановлен на посту председателя координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке к Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.

"Мы подтверждаем, что господин Жуков восстановлен в должности председателя координационной комиссии", - сказал собеседник агентства.

Ранее пост председателя комиссии временно занимал Хуан Антонио Самаранч-младший, который был назначен на эту должность 5 декабря прошлого года после того, как ОКР был дисквалифицирован по решению исполкома МОК за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи. Жуков вследствие данного решения был отстранен от руководства комиссией и не мог принимать участия в работе МОК. 28 февраля МОК восстановил членство ОКР.

Фамилия Самаранча также фигурирует в качестве докладчика по работе комиссии на исполкоме МОК, который запланирован на начало мая.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх