Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали пять медалей на Чемпионате Европы 2016 по латиноамериканским танцам

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшем в Москве&nbsp;Чемпионате Европы 2016 по латиноамериканским танцам сразу два российских профессиональных дуэта завоевали медали 23 апреля.</p>

14:0027.04.2016

На прошедшем в Москве Чемпионате Европы 2016 по латиноамериканским танцам сразу два российских профессиональных дуэта завоевали медали 23 апреля.

На проходящем в тот же день Кубке Кремля по европейским танцам среди любителей россияне заняли все три призовых места. Таким образом, совмещенный турнир превратился для России в настоящую победную феерию. Соревнования по традиции организованы президентом Российского танцевального Союза, заслуженным деятелем искусств РФ, почетным вице-президентом WDC Станиславом Поповым при поддержке генерального партнера "Газпромбанка".

Активные как никогда болельщики были сполна вознаграждены результатами любимых дуэтов. Очень сильная российская пара - Евгений Смагин и Полина Казаченко - еще до начала соревнований выглядела явным фаворитом. Слаженный дуэт, давно покоривший сердца российских и зарубежных болельщиков, завоевал уже не одну награду турниров WDC. Победа на домашнем Чемпионате Европы была мечтой Евгения и Полины. Год назад здесь же в Кремле они выступали в финале Чемпионата Европы, но тогда остановились в шаге от золота. 2016-ый год стал для пары счастливым. Золотые медали они получили из рук одного из самых именитых исполнителей латины, кумира нескольких поколений танцоров Брайана Уотсона.

Бронзовые медали Чемпионата Европы 2016 тоже завоевала российская пара - Роман Ковган и Дария Палей. Необыкновенно гармоничный дуэт с первых же шагов на паркете захватил внимание зрителей, а необычный костюм партнерши удачно дополнил образ, создаваемый танцорами на паркете. "Очень интересный дуэт Роман Ковган и Дария Палей. Роман достаточно зрелый танцор, а Даша совсем юная. Она, конечно, абсолютная звезда, обладает потрясающими физическими данными. Дария живет танцем и на неё просто одно удовольствие смотреть. Важно сохранить это в себе и сохранить партнерство. Главная проблема, которая возникает в парах, это проблема партнерства. Если им удастся пройти через все испытания, если им удастся сохранить свою пару, то, естественно, они будут двигаться дальше", - прокомментировал успех российского дуэта Станислав Попов.

Сами танцоры тоже рассказали о своем выступлении и впечатлениях от турнира.

"Сегодня был особенный какой-то день. Нам удалось показать то, над чем мы так долго работали. Танец наш был очень хорош. Мы очень довольны и результатом, и своим танцем. Нам удалось получить удовольствие. Хочется сказать огромное спасибо публике за теплый прием", - сказал Роман Ковган.

"Я танцую уже второй раз в Кремле - это абсолютно позитивные эмоции. Это потрясающе. Очень приятно, что публика поддерживает нас. Танцевалось великолепно. Этот костюм появился почти случайно, изначально была идея другого платья. Потом решили, что юбка не подходит и определились с таким купальником. В принципе, так, наверное, и получаются шедевры. Я считаю, что это платье — шедевр, я себя очень комфортно в нем чувствую", - поделилась Дария Палей.

Стоит отметить, что любительский турнир, проходивший в тот же день в Кремле, оставил не менее яркие впечатления у зрителей. Уровень любительских дуэтов в России сейчас очень высок - это отмечают и профессиональные танцоры. Так что весь пьедестал, покоренный российскими парами, выступавшими в европейской программе, не стал ни для кого большой неожиданностью. Золотые медали Кубка Кремля выиграли представители танцевальной студии "DanceOptions Moscow" Фёдор Исаев и Анна Зудилина, серебро завоевали Иван Новиков и Маргарита Клименко из московского "Стимула", а бронзовые награды получили Антон Недоцуков и Анна Рожкова - "СССР", Москва.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх