Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Спартак" проиграл СКА в плей-офф КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Петербургский клуб победил в четвертьфинальной серии со счетом 4-1.</p>

9:2527.03.2022

Хоккеисты СКА вышли в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв "Спартак" в пяти матчах.

Уступив крупно в первой встрече (1:6), в остальных поединках армейцы выиграли с одинаковым счетом 2:1.

СКА изначально считался фаворитом в этой серии. Помимо наличия более мастеровитых игроков, в том числе и лидеров среди бомбардиров плей-офф Андрея Кузьменко и Никиты Гусева, армейцы имели больше игровой практики. По сравнению с соперником "Спартак" последний официальный матч до плей-офф провел с "Адмиралом" 9 января, а во второй раунд он прошел автоматически после отказа играть в плей-офф финского "Йокерита".

Недостаток практики мог повлиять на качество игры со СКА, отметил главный тренер красно-белых Борис Миронов. "Свой план работы во время олимпийской паузы мы выполнили, и неучастие в первом раунде нас чуть-чуть выбило из колеи - пришлось еще две недели тренироваться, - отметил Миронов после завершения серии. - Так сложилась ситуация, что мы не могли найти спарринг-партнера - был "Химик", но понимаете, что это противник не того уровня".

Тем не менее ожидавшегося тотального превосходства СКА не было и в помине. Первый матч "Спартак" в Санкт-Петербурге неожиданно выиграл, пускай не без помощи рикошетов в ряде голов. Стоит отметить, что красно-белые сохранили практически всех легионеров - уехал только канадец Джейк Виртанен, игра которого в атаке погоды не делала.

Зато набрал форму шведский голкипер Оскар Данск, который не раз выручал партнеров. "Данск здорово провел серию, собрался и показал класс. Сделал много спасений, помогал защитникам", - подчеркнул в беседе с ТАСС советник главы набсовета "Спартака" Валерий Каменский.

Остались в "Спартаке" и игравший на Олимпиаде чешский защитник Якуб Ержабек, финн Йори Лехтеря, чей гол на последней минуте перевел второй матч в Москве в овертайм. "Мы дали все гарантии с нашей стороны. Ребята услышали нас и работали, все было по плану", - отметил главный тренер красно-белых.

Приехав снова в Санкт-Петербург, "Спартак" во второй раз в серии открыл счет - уже в первом периоде забил Дмитрий Кугрышев. Красно-белые идеально провели первый период, сумев его выиграть. Однако СКА добавил благодаря в том числе и тому, что его лидеры ближе к концу серии хорошенько разыгрались.

Тот же Гусев открыл счет своим голам в серии в предыдущем матче, а в субботу принял участие в ответном голе Лео Комарова. В начале третьего периода он изящно переиграл Данска, выйдя с ним один на один. "Мы не проиграли ни в характере, ни в злости, ни в чем. Проиграли только в хладнокровном завершении своих моментов, но это приходит с опытом", - отметил Миронов.

По словам главного тренера СКА Романа Ротенберга, отсутствие игровой практики "Спартак" пытался возместить скрупулезным изучением тактики соперника. "Спартак" разобрал нашу тактику игры, и нам пришлось менять ее после первого матча. Пришлось менять подходы к игре, надо было действовать более креативно. Тем более у соперника здорово сыграл вратарь", - сказал после пятого матча Ротенберг.

Начиная с 2015 года всего лишь два раза ЦСКА и СКА не играли между собой в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В 2017 году армейцы из Санкт-Петербурга играли с "Локомотивом", который тогда прошел ЦСКА, и в том же году СКА стал чемпионом. В 2020 году плей-офф прервал коронавирус.

"Такая серия - это вывеска, и для меня большая честь сыграть против такого сильного тренерского штаба. Считаю, что тренерские штабы СКА и ЦСКА - самые опытные в КХЛ с учетом того, кто в них входит. Будем готовиться к этой серии очень серьезно", - отметил Ротенберг.

Финал Западной конференции стартует матчами в Санкт-Петербурге 2 и 4 апреля, 6 и 8 апреля игры пройдут на столичной "ЦСКА-Арене".

Если потребуется, серия может продлиться до 14 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14195915
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх