Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роналду может покинуть "Юве", в Турине собираются его удержать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пока пандемия коронавируса расползается все быстрее и быстрее, а крупные футбольные чемпионаты приостановлены, в прессе все чаще появляется информация о будущих трансферах футболистов.</p>

14:1027.03.2020

Пока пандемия коронавируса расползается все быстрее и быстрее, а крупные футбольные чемпионаты приостановлены, в прессе все чаще появляется информация о будущих трансферах футболистов. Вслед за новостями о том, что Лионель Месси и Неймар могут летом сменить клуб, появились сообщения и о нежелании Криштиану Роналду оставаться в "Ювентусе". Португальский форвард планирует летом перебраться в новый клуб и ждёт конкретных предложений, сообщает источник "Favoritnr1.com". В частности, есть информация, что в услугах Роналду заинтересованы ПСЖ и "Манчестер Юнайтед". Оба клуба уже готовы сделать ему предложение. Криштиану не прочь вернуться в манчестерский клуб, за который он выступал с 2003-го по 2009-й годы, однако все будет зависеть от "МЮ" — если манкунианцы не будут выступать в Лиге чемпионов, тогда Криштиану может сделать выбор в пользу ПСЖ.

Напомним, что Роналду перешел в "Ювентус" из мадридского "Реала" летом 2018 года. Туринский клуб заплатил сто двадцать миллионов евро за эту сделку. Сейчас ценник на Криштиану может сократиться до ста миллионов евро. В текущем сезоне португалец забил 25 голов в 32 матчах во всех турнирах.

Срок его контракта истекает 30 июня 2022 года, однако руководство "Ювентуса" собирается продлить соглашение с Роналду. Сейчас годовой оклад португальца составляет тридцать один миллион евро, однако в Турине готовы его увеличить, чтобы продлить контракт ещё на два сезона до 2024 года. Также для Роналду спортивный департамент клуба хочет усилить состав команды и подписать звёздного форварда в пару к португальцу. В числе кандидатов на эту роль "Ювентус" рассматривает четырёх футболистов — Мауро Икарди из ПСЖ, Харри Кейна из "Тоттенхэма", Тимо Вернера, представляющий "Лейпциг", а также игрока "Манчестер Сити" Габриеля Жезуса.

Впрочем, эксперты БК Мелбет считают, что летом Роналду вряд ли сменит команду (подробнее -промокод мелбет). Португальцу все нравится в Турине и ему интересно выступать за "Ювентус". К тому же боссы "Юве" предпринимают серьезные попытки, чтобы удержать его и улучшить положение Криштиану в команде.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно о доходах ведущих футболистов планеты. У Роналду в этом рейтинге лишь второе место с показателем 118 миллионов евро за 2019 год. При анализе учитывались зарплаты игроков, доходы от имиджевых прав и заработанные за прошлый сезон бонусы. До первого место португальцу не хватило тринадцать миллионов, его занял нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Третьим в рейтинге стал форвард ПСЖ Неймар, который смог заработать за прошлый сезон 95 миллионов евро.

Тем временем, СМИ сообщают, что Роналду занялся благотворительностью и помог португальским больницам. Роналду и его агент Жорже Мендеш оказали финансовую помощь нескольким отделениям интенсивной терапии в больницах Лиссабона и Порту, где лежат люди, которые заразились коронавирусом.

Сумма пожертвований игрока и агента составила более одного миллиона евро. В качестве благодарности одна из больниц Порту назовёт новое отдаление в честь Роналду и Мендеша. Отметим, Роналду сейчас находится на карантине у себя дома в Португалии. У троих его партнеров по "Ювентусу" ранее был обнаружен коронавирус.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх