Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство России обновило руководство и состав оргкомитета Универсиады-2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>В оргкомитет вошли Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин и Олег Матыцин.</p>

9:4527.03.2020

Правительство РФ внесло изменения в состав организационного комитета Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. Соответствующее распоряжение кабинета министров размещено на официальном портале правовой информации.

В частности, согласно документу, новым главой организационного комитета стал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, он сменил на этом посту покинувшую правительство в январе Ольгу Голодец. В соответствии с изменениями в правительстве обновился и список заместителей председателя оргкомитета, ими стали помощник президента РФ Игорь Левитин и министр спорта РФ Олег Матыцин.

Также в состав оргкомитета вошли замминистра энергетики России Евгений Грабчак и замминистра финансов России Павел Кадочников.

Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года, будет разыграно 247 комплектов наград, самое большое количество - в легкой атлетике. Соревнования будут проходить на 14 объектах, еще 19 объектов будут тренировочными.

Россия во второй раз примет летнюю Универсиаду, в предыдущий раз соревнования проходили в Казани в 2013 году, кроме того, Москва принимала летнюю Универсиаду в 1973 году. В марте 2019 года Красноярск был столицей зимней Универсиады. Летняя Универсиада 2021 года пройдет в китайском Чэнду.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх