Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Талисман ЧЕ-2020 по футболу представлен на "Газпром-Арене" в Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В церемонии принял участие футболист сборной России и санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Александр Ерохин.</p>

14:2027.03.2019

Презентация талисмана чемпионата Европы по футболу 2020 года состоялась на стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге. В церемонии принял участие футболист сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александр Ерохин.

Чемпионат Европы пройд`т с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальная часть соревнований в связи с 60-летним юбилеем турнира состоится в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал. В число городов, принимающих турнир, также вошли Дублин, Глазго, Лондон, Амстердам, Бильбао, Рим, Мюнхен, Копенгаген, Будапешт, Бухарест и Баку.

Презентация талисмана сначала прошла в Амстердаме в воскресенье перед отборочным матчем чемпионата Европы между командами Нидерландов и Германии. Талисманом турнира является мальчик Скиллзи. Ранее глава российской части оргкомитета чемпионата Европы Алексей Сорокин сообщил , что образ талисмана разрабатывался южноафриканской компанией при поддержке Союза европейских футбольных ассоциаций, а дизайн костюма был разработан британской компанией, которая принимала участие и в разработке костюма для талисмана чемпионата мира 2018 года в России волка Забиваки.

Талисман чемпионата Европы в человеческом образе будет присутствовать на континентальном футбольном турнире в четвертый раз подряд. Талисманом турнира 2004 года в Португалии был одетый в футболку сборной Португалии мальчик Кинас, талисманами турнира 2008 года в Австрии и Швейцарии - братья-близнецы Трикс и Фликс. Чемпионат Европы 2012 года, который проводился в Польше и на Украине, олицетворяли братья-близнецы Славек и Славко, а талисманом турнира 2016 года во Франции стал мальчик Супер-Виктор.

До этого талисманами турнира были либо сказочные персонажи, как Пиноккио в 1980 году в Италии, либо животные.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6262780
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх