Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определены все участницы турнира претенденток на матч за титул чемпионки мира по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнование пройдет в Казани с 29 мая по 19 июня 2019 года</p>

13:0527.03.2019

ФИДЕ сообщает, что в турнире претенденток, который пройдет в Казани с 29 мая по 19 июня 2019 года, примут участие Екатерина Лагно (Россия, финалистка последнего чемпионата мира), Мария Музычук (Украина, полуфиналистка чемпионата мира), Александра Костенюк (Россия, полуфиналистка чемпионата мира), Анна Музычук (Украина, по рейтингу), Валентина Гунина (Россия, по рейтингу), Нана Дзагнидзе (Грузия, по рейтингу), Тань Чжунъи (Китай, по рейтингу) и Александра Горячкина (Россия, по рейтингу).

Экс-чемпионка мира Хоу Ифань отказалась от участия ввиду учебы в Оксфорде, поэтому вместо нее выступит первая запасная россиянка Александра Горячкина.

Участницам предстоит сыграть двухкруговой турнир. Призовой фонд составит рекордную для женских турниров сумму - 200000 евро. Победительница турнира претенденток получит право сыграть матч на первенство мира с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь (Китай). Призовой фонд этого матча составит 500000 евро, что в полтора раза больше, чем в предыдущем поединке за корону.

Соревнование пройдёт в Казани с 29 мая по 19 июня 2019 года

Организаторы турнира претенденток - Министерство спорта Республики Татарстан и Российская шахматная федерация.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх