Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отборочный матч ЧЕ-2019 по футболу (U-21) Гибралтар - Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня молодежная сборная России встретится в гостях с командой Гибралтара в отборочном матче чемпионата Европы 2019 года по футболу.</p>

11:0527.03.2018

Сегодня молодежная сборная России встретится в гостях с командой Гибралтара в отборочном матче чемпионата Европы 2019 года по футболу (игроки не старше 21-го года). Российская команда занимает второе место в 7-й отборочной группе, сохраняя шансы на выход в финальную стадию.

В пятницу подопечные Евгения Бушманова не без труда обыграли в гостевом матче команду Македонии - 4:3. Спартаковец Зелимхан Бакаев забил решающий мяч на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте. Впереди у российской команды встреча с другим аутсайдером группы - командой Гибралтара, которая, как и македонцы, имеет в своем активе лишь три очка (победа над македонцами в домашнем матче со счетом 1:0).

Полузащитник Грэм Торилья забил тогда единственный мяч своей команды в отборочном цикле, остальные шесть матчей сборная Гибралтара проиграла с общим счетом 0:20. 5 сентября прошлого года гибралтарцы уступили с разгромным счетом россиянам - 0:3. Встреча состоялась в Туле.

После шести сыгранных матчей из 10 на счету сборной России 13 очков, уступает она лишь команде Сербии (18). Девять очков после пяти матчей на счету австрийцев.

Чтобы пробиться в финальный турнир, необходимо занять в группе первое место или оказаться в числе четырех лучших команд среди занявших в девяти отборочных группах вторые места. Эти сборные сыграют в стыковых матчах за две последние путевки в финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в июне следующего года в Италии и Сан-Марино. Так что сборной России необходимо обыгрывать как аутсайдеров, так и конкурентов - в сентябре она дома сыграет с сербами, а в октябре отправится в Австрию.

К Гибралтару готовились в Марбелье

После матча в Скопье российские футболисты прилетели в Испанию и готовились к предстоящей игре в Марбелье. Во вторник команда Бушманова сыграет на стадионе "Виктория", расположенном на территории Гибралтара и вмещающем две тысячи зрителей. В прошлом году несколько домашних матчей молодежная сборная Гибралтара провела в Португалии - на стадионе "Алгарве" в Фару, когда арена "Виктория" находилась на реконструкции.

В 2013 году Гибралтар стал членом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Через три года Футбольная ассоциация Гибралтара вошла в состав Международной федерации футбола (ФИФА). Сборная Гибралтара приняла участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года.

Главным тренером молодежной сборной Гибралтара является 39-летний Арон Аскес, который ранее выступал за местный клуб "Манчестер Юнайтед".

Встреча молодежных сборных Гибралтара и России начнется в 21:00 мск, главным арбитром назначен Василис Димитриу из Кипра.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх