Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Швеции отказалась играть против команды России в стыковых матчах ЧМ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Польский&nbsp;футбольный&nbsp;союз&nbsp;сообщил, что сборная Польши не намерена проводить стыковой матч против команды России.</p>

9:5227.02.2022

Сборная Швеции отказалась от проведения возможного стыкового матча с командой России за право участия в чемпионате мира в Катаре независимо от того, где будет проходить встреча, сообщается на сайте Шведской футбольной ассоциации (SvFF).

Сборная России должна сыграть со сборной Польши 24 марта в Москве в полуфинале стыкового турнира. В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Чехии. Победитель турнира выйдет на чемпионат мира, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.

"Руководство SvFF решило, что сборная Швеции не будет играть возможный матч "стыков" против команды России независимо от того, где будет проходить матч. В федерации также призывают ФИФА отменить мартовские матчи плей-офф, в которых участвует сборная России", - говорится в сообщении.

Ранее президент Польского футбольного союза (PZPN) Цезарий Кулеша сообщил, что сборная Польши не намерена проводить стыковой матч против команды России из-за ситуации между Россией и Украиной. В четверг сборные Польши, Швеции и Чехии сделали совместное объявление, что не намерены проводить матчи квалификации к чемпионату мира - 2022 на территории России в связи с обострением российско-украинских отношений.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх