Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Чехии не будет играть отборочный матч чемпионата мира со сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>29 марта победитель встречи Россия -&nbsp;Польша сыграет с сильнейшим в игре сборных Швеции и Чехии</p>

18:1527.02.2022

Сборная Чехии по футболу не будет проводить возможную финальную встречу плей-офф отборочного турнира за выход на чемпионат мира 2022 года с командой России.

Об этом сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Чешской Республики (FACR).

В заявлении говорится, что председатель FACR Петр Фоусек и генеральный секретарь ассоциации Михал Валтр проведут переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФИФА) об отмене возможной встречи между россиянами и чехами. Также будут проведены переговоры с УЕФА об участии российских клубов в турнирах под эгидой организации.

Ранее президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша написал в Twitter, что сборная Польши отказывается проводить матч с россиянами из-за ситуации на Украине. Пресс-служба Шведского футбольного союза также заявила об отказе от возможной встречи.

Сборная России должна сыграть в полуфинальном матче отбора против команды Польши 24 марта в Москве. Победитель 29 марта должен встретиться с сильнейшим в полуфинальной паре Швеция - Чехия. Игра запланирована на поле победителя матча между россиянами и поляками. В случае поражения россияне должны провести товарищеский матч в этот же день с проигравшим в паре Швеция - Чехия.

В пятницу исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил перенести финал Лиги чемпионов текущего сезона из Санкт-Петербурга в Париж. Также УЕФА принял решение о том, что российские клубы и сборные домашние матчи под эгидой организации будут проводить на нейтральных стадионах. Однако Международная федерация футбола (ФИФА) с подобными заявлениями не выступала.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13883103
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх