Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава французского футбола Ноэль Ле Граэ призвал отстранить сборную России от ЧМ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации футбола Франции призвал исключить сборную России из числа участников чемпионата мира в Катаре.</p>

21:2627.02.2022

Президент Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Граэ заявил в интервью Le Parisien заявил, что сборную России необходимо отстранить от участия в чемпионате мира-2022 в Катаре из-за событий на Украине.

"Я еще не обсуждал это с главами других федераций. Но я склоняюсь к исключению России из участников чемпионата мира-2022. Это мое мнение. Я всегда считал, что спорт нужен для примирения людей и снятия напряженности. Но это заходит слишком далеко, и мир спорта и, в частности, футбола не должен оставаться в стороне. Я конечно не буду возражать против исключения России", — сказал Ле Граэ.

Сборная России продолжает борьбу за путевку в финальную часть чемпионата мира в стыковых матчах, где ее первым соперником является команда Польши.

Встреча Россия — Польша должна была пройти 24 марта в Москве, но в пятницу исполком УЕФА запретил проведение международных матчей клубов и сборных на территории России.

В субботу глава Польского футбольного союза (PZPN) Цезарий Кулеша объявил, что сборная страны отказывается играть против команды России в плей-офф за выход в финальную часть ЧМ. Позже к отказу поляков присоединились сборные Швеции и Чехии, участники второго полуфинального стыкового матча.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх