Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские рапиристки выиграли командный турнир юношеского чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские рапиристки Анастасия Безносикова, Алина Бородаенко, Александра Кораблина и Валерия Рассолова завоевали золотые медали в командных соревнованиях на кадетском первенстве Европы в Фодже (Италия).</p>

11:5027.02.2019

Российские рапиристки Анастасия Безносикова, Алина Бородаенко, Александра Кораблина и Валерия Рассолова завоевали золотые медали в командных соревнованиях на кадетском первенстве Европы в Фодже (Италия).

Самым интересным в первой встрече с участием российской команды был счёт на табло. 45:5 – так наши девушки расправились с фехтовальщицами Греции. Затем они не испытали проблем и в противостоянии с рапиристками Германии – 45:25.

Полуфинал против сборной Украины россиянки также начали здорово – 5:0 после первого боя, 20:12 после четвёртого. Но постепенно соперницы перехватили инициативу и после семи боев повели – 30:28. К счастью, Валерия Рассолова, разгромив Ольгу Сопит – 12:2, вновь вывела нашу команду вперёд, а Александра Кораблина довела встречу до победы – 45:37.

В финале нашими соперницами стали фехтовальщицы Франции.

В "золотом" матче россиянки не оставили француженкам ни единого шанса. В первом же бою Рассолова нокаутировала героиню предыдущих встреч с участием сборной Франции Тепо – 5:1. Правда, затем Сирьелла Дарде обыграла Александру Кораблину – 5:3, но это оказался единственный успех французских фехтовальщиц в финале. Из семи оставшихся боёв три завершились вничью, а в четырёх лучше были россиянки. Победа – 45:35, принесла подопечным Ильдара Шаймарданова золотые медали.

Источник новости: http://rusfencing.ru/news_detail.php?ID=1942800
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх