Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маркус Крамер: На месте FIS задумался бы над форматом Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер сборной России Маркус Крамер поделился мнением о том, что необходимо поменять для поднятия интереса к лыжному спорту.</p>

12:4027.02.2019

Тренер сборной России Маркус Крамер поделился мнением о том, что необходимо поменять для поднятия интереса к лыжному спорту.

— Пять норвежских спортсменов завоевали уже семь золотых медалей. Это доминирование вредит лыжным гонкам?

— Это не очень хорошо, когда одна нация выигрывает всё золото, и мы пытаемся изменить это. Но это очень тяжело. Лыжные гонки — вид спорта номер один в Норвегии, их федерация, команда очень хорошо организованны. Посмотрите, сколько людей работает вокруг норвежской команды. У них есть хорошие смазки, тренеры и большое количество денег. Вы можете проехать Норвегию с юга на север и в любом месте найдете отличные условия для тренировок. В России лыжи тоже популярны, но не так, как в Норвегии.

— Что нужно поменять, чтобы популярность лыжного спорта выросла не только в Норвегии?

— Я бы на месте FIS задумался над форматом Кубка мира, там слишком много стартов, и спортсмены вынуждены пропускать некоторые из них, потому что не успевают тренироваться, ведь невозможно всё время бегать гонки. Из-за этого они порой и "Тур де Ски" пропускают, то есть крайне редко собираются все звезды в одном месте. Нужно делать так, чтобы они собирались чаще.

— Олимпиада в Китае обещает быть очень тяжёлой, там приличная высота, это вас беспокоит?

— Вот именно для этого мы попробуем использовать следующий сезон, будем искать ключи и подходы. У нас есть несколько мест с той же высотой, порядка 1700 метров. Я был в Солт-Лейк-Сити в 2002 как тренер, там похожая высота, так что опыт есть. Это очень тяжело, особенно учитывая, что там и 50 км придётся бежать. Но вы же знаете ситуацию и с климатом, который становится всё теплее. Так что возможно в будущем мы все старты будем бегать уже в горах, где снег не будет таять.

— Тогда вообще не понятно, где Олимпиады проводить.

— Ситуация неприятная. Тяжело найти места, которые готовы принять такое масштабное событие. Германия, Норвегия и другие страны сказали, что они не хотят проводить Олимпиады. Это слишком дорого и сложно. Я не уверен, что они понимают, что делают. Швейцария, кстати, хотела взять Олимпиаду, но население сказало "нет", потому что нужно слишком много денег, усилий, и они этого не хотят. Всё это меня немного огорчает.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх