Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Серьезный спортивный матч превратили в клоунаду, цирк на льду, это безумие

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Свищев подготовит запрос в ФХМР по поводу матча чемпионата страны между &quot;Водником&quot; и &quot;Байкалом-Энергией&quot;.</p>

13:4727.02.2017

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Свищев подготовит запрос в Федерацию хоккея с мячом России (ФХМР) по поводу матча чемпионата страны между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией". Об этом Свищев рассказал ТАСС.

В матче этих команд, прошедшем в воскресенье и завершившемся со счетом 11:9 в пользу "Байкала-Энергии", все мячи соперники забили в свои ворота. Таким образом команды хотели выбрать для себя наиболее удобных соперников по первому раунду плей-офф. В связи с этим ФХМР проведет заседания контрольно-дисциплинарного комитета и исполкома.

"Я, как депутат, подготовлю запрос в федерацию. Мы попросим провести проверку, объяснить, каким образом произошел этот инцидент, а также какие меры будут приняты для неповторения таких ситуаций, - сказал Свищев. - Для меня важна позиция Николая Валуева (член исполкома ФХМР. - Прим. ТАСС), он является одним из главных функционеров и пропагандистов хоккея с мячом. Уверен, что федерация, которая развивает этот вид спорта, не оставит это дело безнаказанным".

"Из того, что я прочитал, сделал вывод, что серьезный спортивный матч превратили в клоунаду, цирк на льду, это безумие. Если бы это был цирк на льду, это было бы классно и весело. А поскольку это матч чемпионата, входящего в календарный план, то такие вещи допускать нельзя", - добавил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх