Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Катушев: "Вручение машин - это такая форма "спасибо" спортсменам"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев рассказал о программе награждения спортсменов - чемпионов и призеров Игр в Сочи - автомобилями &quot;Мерседес&quot;.<br> &nbsp;</p>

21:2727.02.2014

Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев рассказал о программе награждения спортсменов - чемпионов и призеров Игр в Сочи - автомобилями Mercedes.

"Преподносить в подарок победителям и призерам Олимпийских игр автомобили престижных марок – это уже традиция Фонда. Она родилась в 2006 году, когда по результатам зимних Олимпийских игр в Турине дамам подарили автомобили Lexus, а мужчинам – автомобили Land Cruiser.

После летней Олимпиады в Пекине были подарены внедорожники BMW, после зимней Олимпиады в Ванкувере – внедорожники Audi, а после летней Олимпиады в Лондоне – седаны Audi. Это такая форма – может быть, несколько отличная от обычных – сказать спортсменам "спасибо" за тяжелую работу, которую они делают, за результаты, которых они добиваются, ставя на пьедестал нашу страну. 

В этот раз спортсмены, как и ранее, получат автомобили – внедорожники Mercedes. Конечно, они будут подразделяться в зависимости от качества выигранных медалей. Но при этом отличаться будут только размерами. 

Кроме того, учитывая значимость домашних Олимпийских игр, мы приняли решение, что помимо автомобилей, спортсменам и их личным тренерам будут выплачены денежные премии, сравнимые с государственными. Не точно такие, но – сравнимые. 

Премии спортсмены получат за одно высшее достижение на Олимпиаде. Кроме того, их получат главные и старшие тренеры сборных России – в том случае, если их команды заняли в неофициальном командном первенстве в своем виде спорта первое, второе или третье места", - цитирует Катушева официальный сайт Фонда.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Регистрация Винлайн
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Материалы для швейного statexpro.ru и обувного производства.
Наверх