Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финский город Салла планирует подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мэр небольшого городка признал, что это &quot;сумасшедшая идея&quot;, но у нее есть серьезное послание.</p>

13:1527.01.2021

Финский город Салла, расположенный недалеко от полярного круга, планирует подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года, чтобы привлечь внимание к проблеме глобального потепления, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Мэр небольшого городка, где температура воздуха достигает -50°С, Эркки Парккинен признал, что это "сумасшедшая идея", но у нее есть серьезное послание.

"Наше намерение здесь ясное: мы хотим сохранить Саллу такой, какая она есть. Поэтому возникла эта безумная идея: провести летние Игры в одном из самых холодных городов на планете", - сказал Парккинен.

"Если мы будем стоять в стороне и ничего не делать, позволив глобальному потеплению одержать победу, мы потеряем нашу уникальность, и город, который мы любим, - как и многие другие города во всем мире - перестанет существовать в том виде, в каком мы его знаем, - отметил мэр. - Наше лето становится все теплее и теплее, а зимы - короче и короче. Нам нужно, чтобы Салла оставалась холодной и снежной".

Заявка Саллы на проведение ОИ-2032 на данный момент включает в себя официальный сайт, логотип, талисман, униформу, товары и рекламные мероприятия.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх