Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Стадион "Санкт-Петербург" перед ЧЕ-2020 даже в лучшем состоянии, чем перед ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам гендиректора оргкомитета российской части Евро-2020, там были сделаны кое-какие улучшения</p>

13:5527.01.2020

Домашний стадион футбольного клуба "Зенит" "Газпром Арена", который во время международных матчей носит название "Санкт-Петербург", подходит к чемпионату Европы 2020 года в лучшем состоянии, чем он был перед стартом чемпионата мира 2018 года. Такое мнение высказал генеральный директор российской части предстоящего этим летом турнира Алексей Сорокин.

В понедельник гендиректор "Газпром Арены" Владимир Литвинов сообщил, что весной траты по подготовке стадиона к чемпионату Европы возрастут - для этого будет необходимо потратить несколько десятков миллионов рублей. Вместе с тем он не стал называть точную сумму, объяснив это тем, что "на некоторые вещи смета ещё не готова".

"У нас свой бюджет, у них - свой, - сказал Сорокин, комментируя предстоящие траты по подготовке стадиона к чемпионату Европы. - Скорее всего, есть программа по приведению стадиона в порядок. Работы такого рода продолжаются всё время, они не останавливались. В общем, сейчас стадион даже в лучшем состоянии, чем перед чемпионатом мира, потому что там сделаны кое-какие улучшения".

"Газпром Арена" была главным стадионом Кубка конфедераций 2017 года - на ней прошло четыре матча, включая финал между сборными Германии и Чили (1:0). Годом позже стадион принял семь игр чемпионата мира, в том числе матч за третье место, в котором бельгийцы победили англичан (1:0). В 2021 году на стадионе в Санкт-Петербурге пройдёт финал Лиги чемпионов.

Этим летом в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа Евро-2020, а также один из четвертьфиналов. На первом этапе турнира сборная России проведёт на домашней арене два матча - игры против бельгийцев и финнов состоятся 13 и 17 июня. 22 июня на стадионе "Санкт-Петербург" состоится очная встреча между этими соперниками команды Станислава Черчесова, которая в этот же день в Копенгагене сыграет со сборной Дании.

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдёт в 12 европейских городах - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7612851
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх