Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС подал жалобу в комитет по этике ФИФА на президента Федерации футбола Норвегии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз просит провести расследование из-за абсурдных высказываний о сборной России</p>

11:5027.01.2018

Российский футбольный союз (РФС) подал жалобу в комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) в связи с высказываниями президента Федерации футбола Норвегии Терье Свенсена о российской сборной. Об этом ТАСС сообщил временно исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Ранее Свенсен в интервью норвежским СМИ призвал ФИФА более активно расследовать возможное употребление допинга в российском футболе и в случае необходимости отстранить сборную России от участия в домашнем чемпионате мира 2018 года.

"Мне жаль, что наши норвежские коллеги позволили себе абсурдные высказывания и даже не попытались вступить в цивилизованный диалог, поэтому пришлось переводить его в юридическую плоскость. Мы не позволим бросать тень на российский футбол, поэтому, как и обещали, мы обратились в следственную палату комитета ФИФА по этике с просьбой провести расследование в отношении президента Федерации футбола Норвегии", - сказал Алаев.

"В кодексе ФИФА по этике говорится о том, что члены международных федераций должны придерживаться принципов "fair-play". "Fair-play" - это не только про поведение футболистов на поле, это и спорт без политики, без дискриминации, и, прежде всего, это принципы уважительного отношения людей друг к другу. Очень жаль, что такие простые вещи придется объяснять юридическим языком. Надеемся на справедливое расследование со стороны ФИФА этого беспрецедентного случая, и мы также оставляем за собой право защищать деловую репутацию РФС всеми иными способами", - добавил он.

Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля этого года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4906924
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх