Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украина планирует побороться за проведение Олимпиады 2028 или 2030 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украина ни разу в истории не проводила Олимпийские игры. В 2012 году Украина совместно с Польшей стала хозяйкой чемпионата Европы по футболу.</p>

18:1031.07.2020

Украина прорабатывает вопрос участия в конкурсе за право провести Олимпиаду в 2028 или 2030 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента страны.

Согласно информации пресс-службы офиса Зеленского, власти страны прорабатывают вопрос визита на Украину главы Международного Олимпийского комитета Томаса Баха.

"Помощник президента Андрей Ермак выразил уверенность, что это было бы хорошей возможностью показать, как Украина готовится к тому, чтобы стать одним из участников конкурса на проведения Олимпийских игр", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что, глава НОК Сергей Бубка и министр спорта и молодежи Вадим Гутцайт поддерживают реализацию проекта и уверены, что он сможет дать стране толчок к развитию массового спорта.

Украина ни разу в истории не проводила Олимпийские игры. В 2012 году Украина совместно с Польшей стала хозяйкой чемпионата Европы по футболу.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх